Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Парковки в ЖК “Летний сад”

Поделиться
Zig

Дата регистрации : 2016-01-21

Парковки в ЖК “Летний сад”

Сообщение автор Zig в Ср 27 Апр 2016 - 16:26

Первое сообщение в теме :

Уже давненько москвичей испортил не только квартирный, но и парковочный вопрос Very Happy  А что делать - машин много, дорогой столичной земли мало. Но всё же. Где парковаться будем? scratch

Манагеры сообщают, что Эталон построит подземные и наземные парковки, которые, конечно же, будет сдавать в аренду или продавать. Сколько будет всего - не колятся пока (буду ещё пробовать). На придомовой территории также запроектированы гостевые стоянки - вот тех вроде бы пару-тройку сотен будет.

В этой теме давайте аккумулировать все данные о паркингах в ЛС, обсуждать, делиться мнениями и опасениями, проблемами. Не нужно быть провидцем. чтобы уже сейчас понять, что машиномест на всех не хватит, несмотря на то. что ценник на них сейчас 1 млн. рублей.
Лука $

Дата регистрации : 2018-09-21

Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

Сообщение автор Лука $ в Чт 11 Окт 2018 - 10:23

Абсолютно согласен с Вами. Людям позволь они и мешки картошки принесут у паркинга хранить будут. А про колеса на паркинге держать, находятся и такие умельцы. Но управляющая компания обычно мужественно с ними сражается. Я свои колеса сдаю на хранение в той же фирме, где и переобуваюсь. Тысячи 3-4 это стоит в год. Очень удобно и возить их не надо , машину пачкать.

kewka

Дата регистрации : 2018-05-15

Сообщение автор kewka в Чт 11 Окт 2018 - 15:21

с колесами, а уж тем более с картошкой все понятно..
но в чем проблема, если у стены, перед машиной, стоит мотоцикл? где-то в договоре написано, что одно транспортное средство лишь должно стоять?

и вопрос - а как вы относитесь к хранению велосипедов на парковочном месте? наверняка есть велосипедисты среди нас. а кладовок в нашем ЖК - нет..
Серж

Дата регистрации : 2018-10-02

Сообщение автор Серж в Чт 11 Окт 2018 - 15:39

@kewka пишет:с колесами, а уж тем более с картошкой все понятно..
но в чем проблема, если у стены, перед машиной, стоит мотоцикл? где-то в договоре написано, что одно транспортное средство лишь должно стоять?

и вопрос - а как вы относитесь к хранению велосипедов на парковочном месте? наверняка есть велосипедисты среди нас. а кладовок в нашем ЖК - нет..
В границах своего места храните хоть десять ТС навалом, только за границу ни ни.
А вообще такие моменты надо на ОСС решать
Лана

Дата регистрации : 2018-01-15

Сообщение автор Лана в Чт 11 Окт 2018 - 16:16

Во проблему создали, третий день с нее не слазят)
Да мы где живем? Вот не в качестве рекламы, а для понятия хранения, в частности великов. Комфортно и вам и велосипеду. И всего лишь ценник 1500-2500 руб за весь срок хранения. Еще и ТО в подарок. И никаких навалов десятиэтажных в паркинге)

http://velo-baza.com/услуги-хранения-велосипедов/

Хочу чтобы было вот так в паркинге)

Berta

Дата регистрации : 2016-03-09

Сообщение автор Berta в Чт 11 Окт 2018 - 17:16

@Лана пишет:Во проблему создали, третий день с нее не слазят)
Да мы где живем? Вот не в качестве рекламы, а для понятия хранения, в частности великов. Комфортно и вам и велосипеду. И всего лишь ценник 1500-2500 руб за весь срок хранения. Еще и ТО в подарок. И никаких навалов десятиэтажных в паркинге)

Этот клип снят в паркинге Эталон Сити

bounce Basketball cheers

diego81

Дата регистрации : 2016-01-25

Сообщение автор diego81 в Пт 12 Окт 2018 - 10:16

@Berta пишет:
@Лана пишет:Во проблему создали, третий день с нее не слазят)

Этот клип снят в паркинге Эталон Сити

bounce Basketball cheers
У нас покрасят и у нас так будет. Кстати видел где то в инете, паркинг под башни Токио в Эталон Сити уже красят.
Настенька

Дата регистрации : 2018-10-11

Сообщение автор Настенька в Пт 12 Окт 2018 - 11:01

Думаю у одного застройщика паркинги по стилю будут примерно схожи во всех ЖК. Так что и здесь будет такой же.

HexMaster

Дата регистрации : 2018-07-17

Сообщение автор HexMaster в Пт 12 Окт 2018 - 11:37

Кто-то знает, сколько надо будет платить за паркинг?

Мохов А

Сообщение автор Мохов А в Пт 12 Окт 2018 - 11:39

Слышал коммунальные платежи за паркинг 2-3тыс в месяц.

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Вс 14 Окт 2018 - 19:10

@Мохов А пишет:Слышал коммунальные платежи за паркинг 2-3тыс в месяц.
Прилично за жалкие ~15 квадратных метров.
&Кирилл

Сообщение автор &Кирилл в Пн 15 Окт 2018 - 11:14

Бесплатно не бывает)) Там же и освещение и уборка и коммуналка и охрана. у знакомого вон за консьержа 1т в месяц в коммунальных услугах плата. Можно и бесплатно ставить авто у дома если место найти удастся.
Лана

Сообщение автор Лана в Вт 16 Окт 2018 - 6:53

&Кирилл пишет:Бесплатно не бывает)) Там же и освещение и уборка и коммуналка и охрана. у знакомого вон за консьержа 1т в месяц в коммунальных услугах плата. Можно и бесплатно ставить авто у дома если место найти удастся.
"Можно и бесплатно ставить авто у дома если место найти удастся."-ключевые слова

N

Дата регистрации : 2016-08-03

Сообщение автор N в Вт 16 Окт 2018 - 9:49

Так то это не гараж. Как может быть подземный паркинг без коммуналки?

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Ср 17 Окт 2018 - 11:46

&Кирилл пишет:Бесплатно не бывает)) Там же и освещение и уборка и коммуналка и охрана. у знакомого вон за консьержа 1т в месяц в коммунальных услугах плата. Можно и бесплатно ставить авто у дома если место найти удастся.
За машино-место платить всё равно придётся. Не важно, где я буду ставить свой автомобиль.
А всех консьержей я бы убрал нафиг. Не нужны эти дармоеды.
Самапосебе

Дата регистрации : 2016-01-27

Сообщение автор Самапосебе в Ср 17 Окт 2018 - 12:15

@HexMaster пишет:
За машино-место платить всё равно придётся. Не важно, где я буду ставить свой автомобиль.
Не знаю как в дальнейшем по консьержам, но на время ремонтов край как нужны. Иначе строители убьют все входные группы, лифты и прочее

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Ср 17 Окт 2018 - 16:00

@Самапосебе пишет:
@HexMaster пишет:
Не знаю как в дальнейшем по консьержам, но на время ремонтов край как нужны. Иначе строители убьют все входные группы, лифты и прочее
Судя по опыту, время ремонтов никогда не закончится. Да, основная масса сделает ремонты за первые пару лет, но многие покупают квартиры как инвестиции и будут тянуть 5 лет перед продажей, чтобы налоги не платить. Могут кое-как сделать первый ремонт, чтобы 5 лет сдавать, а потом будет новый ремонт.
Чтобы не убить входные группы, управляющая организация, которая отвечает за техническое содержание дома, на время первых ремонтов закрывает и обшивает всё, что можно разбить, сломать или попортить.
Видеонаблюдение должно быть, а не консьержи. Я даже против консьержей и видеонаблюдения одновременно.
Настенька

Сообщение автор Настенька в Ср 17 Окт 2018 - 18:50

А мне консьержи нравятся, приятно же , когда  желают доброго утра и приятного вечера. Плюс чистота всегда идеальная в подьезде будет.

Лариска

Дата регистрации : 2016-03-13

Сообщение автор Лариска в Чт 18 Окт 2018 - 10:37

Я за консьержев.

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Пт 19 Окт 2018 - 10:03

@Настенька пишет:А мне консьержи нравятся, приятно же , когда  желают доброго утра и приятного вечера. Плюс чистота всегда идеальная в подьезде будет.
Есть же близкие люди, соседи всякие, чатики в интернетах. Мало что ли общения?
А чистота не от консьержа.
Философ

Сообщение автор Философ в Сб 20 Окт 2018 - 10:50

Ну как же чистота не от консьержа ? Она моет холл входной группы несколько раз в день, следит чтоб строители, проводящие ремонты, не испачкали и не покарябали стены в подъезде, регулярно в лифте моет. Приходящая уборщица по 10 раз в день в Ваш подъезд бегать убирать не будет.
NovikovStas

Дата регистрации : 2016-01-28

Сообщение автор NovikovStas в Пн 22 Окт 2018 - 8:00

Такую красоту надо оберегать. И тут все пригодится и консьерж и видеонаблюдение. Консьерж это и престижно и удобно. Останавливался у знакомых в Москве в элитном доме. Действительно входные группы всегда очень чистые (в плохую погоду постоянно подтирают пол), цветы в холле, доброжелательная атмосфера. Кстати мой знакомый при мне через нее получал пропуск (кажется на въезд машины на территорию) от управляющей компании. После этого я и начал обращать внимание на новостройки с таким обслуживанием. А кому не нравится надо было искать варианты попроще и по дешевле. 
Вообще мы увлеклись, тут ведь тема про парковки.
Философ

Сообщение автор Философ в Пн 22 Окт 2018 - 8:45

Вот именно консьерж еще и престижно. Просто тем про консьержа нет))

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Пн 22 Окт 2018 - 11:55

@Философ пишет:Вот именно консьерж еще и престижно. Просто тем про консьержа нет))
Престижно? Хотите работать не выходя из дома, подтирая пол несколько раз в день?

N

Сообщение автор N в Пн 22 Окт 2018 - 20:52

Престижно жить в доме с консьержем. При чем здесь профессия консьержа? А так , любой труд надо уважать.
Лана

Сообщение автор Лана в Вт 23 Окт 2018 - 11:01

@Лариска пишет:Я за консьержев.
Я тоже!))))

Текущее время Вт 18 Дек 2018 - 13:33