Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Парковки в ЖК “Летний сад”

Поделиться
Zig

Дата регистрации : 2016-01-21

Парковки в ЖК “Летний сад”

Сообщение автор Zig в Ср 27 Апр 2016 - 16:26

Первое сообщение в теме :

Уже давненько москвичей испортил не только квартирный, но и парковочный вопрос Very Happy  А что делать - машин много, дорогой столичной земли мало. Но всё же. Где парковаться будем? scratch

Манагеры сообщают, что Эталон построит подземные и наземные парковки, которые, конечно же, будет сдавать в аренду или продавать. Сколько будет всего - не колятся пока (буду ещё пробовать). На придомовой территории также запроектированы гостевые стоянки - вот тех вроде бы пару-тройку сотен будет.

В этой теме давайте аккумулировать все данные о паркингах в ЛС, обсуждать, делиться мнениями и опасениями, проблемами. Не нужно быть провидцем. чтобы уже сейчас понять, что машиномест на всех не хватит, несмотря на то. что ценник на них сейчас 1 млн. рублей.
АлексейВ

Дата регистрации : 2016-10-26

Re: Парковки в ЖК “Летний сад”

Сообщение автор АлексейВ в Пт 1 Июн 2018 - 7:44

Кто то спрашивал про стоимость паркинга у нас в Летнем саду сейчас. Увидел на сайте

Citymen

Дата регистрации : 2016-02-01

Сообщение автор Citymen в Пт 1 Июн 2018 - 10:18

Я же писал, что где то на 200 подорожают. К этому и идет, хотя еще не "вечер". К сдачи домов  обычно существенно возрастают.

Ребров

Дата регистрации : 2018-05-15

Сообщение автор Ребров в Пн 4 Июн 2018 - 13:52

@АлексейВ пишет:Кто то спрашивал про стоимость паркинга у нас в Летнем саду сейчас. Увидел на сайте

Нравится что парковка одноуровневая. А то бывает на этих паркингах целые лабиринты устраивают, пока до своего места доберешься...

HexMaster

Дата регистрации : 2018-07-17

Сообщение автор HexMaster в Вт 25 Сен 2018 - 15:57

Ценник на сайте не изменился.
Думаю, мест ещё много свободных. Может быть не у самого лифта своего подъезда, но более дорогие места или более удалённые от лифта наверняка будут доступны даже после выдачи ключей.
Lumi Siili

Дата регистрации : 2017-11-24

Сообщение автор Lumi Siili в Ср 26 Сен 2018 - 7:35

@HexMaster пишет:Ценник на сайте не изменился.
Думаю, мест ещё много свободных. Может быть не у самого лифта своего подъезда, но более дорогие места или более удалённые от лифта наверняка будут доступны даже после выдачи ключей.
А это уж как карта ляжет. Может будут м/м, может нет. На ромашке погадать еще можно  flower )))

Лука $

Дата регистрации : 2018-09-21

Сообщение автор Лука $ в Ср 26 Сен 2018 - 10:06

М/м это конечно не квартиры и их так быстро не разбирают. Можно и подождать немного, вдруг повезет и останутся еще свободные места и после выдачи ключей.

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Ср 26 Сен 2018 - 11:22

@Lumi Siili пишет:
@HexMaster пишет:Ценник на сайте не изменился.
А это уж как карта ляжет. Может будут м/м, может нет. На ромашке погадать еще можно  flower )))
Можно просто уточнить у менеджера количество свободных мест. Для этого экстрасенсы не нужны. Информация не секретная.
Да, было бы неплохо, если бы информацию по машиноместам как-то на сайте можно было бы смотреть, но увы.
Lumi Siili

Сообщение автор Lumi Siili в Чт 27 Сен 2018 - 10:46

Маркетинг очевидно своеобразный
Заяц

Дата регистрации : 2018-09-26

Сообщение автор Заяц в Чт 27 Сен 2018 - 11:24

@Lumi Siili пишет:Маркетинг очевидно своеобразный
Манагерам все по барабану

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Чт 27 Сен 2018 - 13:20

Главное - продать квартиры. Парковки сами разойдутся.
Надо просто понимать, что место найти будет очень трудно, когда будет метро, ТЦ и соседний ЖК.
Заяц

Сообщение автор Заяц в Чт 27 Сен 2018 - 14:12

@HexMaster пишет:Главное - продать квартиры. Парковки сами разойдутся.
Надо просто понимать, что место найти будет очень трудно, когда будет метро, ТЦ и соседний ЖК.
И будет всем щастье!

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Чт 27 Сен 2018 - 16:17

Ещё бы кладовку в подвале. А то куча барахла, которое пару раз в год используется. Да даже колёса для машины хранить...

Стейн

Дата регистрации : 2017-04-28

Сообщение автор Стейн в Пт 28 Сен 2018 - 4:02

@HexMaster пишет:Ещё бы кладовку в подвале. А то куча барахла, которое пару раз в год используется. Да даже колёса для машины хранить...
Кучу барахла, которая пару раз в год используется, выбрасывать надо Very Happy А колеса лучше сдать на хранение, да так и дешевле будет. Кладовки то эти таких "бабок" стоят. Да и комфортней. Не надо самому таскаться с грязными колесами.

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Пт 28 Сен 2018 - 9:59

@Стейн пишет:
@HexMaster пишет:Ещё бы кладовку в подвале. А то куча барахла, которое пару раз в год используется. Да даже колёса для машины хранить...
Кучу барахла, которая пару раз в год используется, выбрасывать надо Very Happy А колеса лучше сдать на хранение, да так и дешевле будет. Кладовки то эти таких "бабок" стоят. Да и комфортней. Не надо самому таскаться с грязными колесами.
Если я не пользуюсь огнетушителем, это не повод его выбросить.
Да, кладовки стоят денег, но я бы заплатил, чтобы иметь возможность часть вещей из домашней кладовки туда переложить.
Например, сноуборд, коньки, палатку, колёса, ...
Много есть сезонных вещей, которые не выбросишь, а в прокат брать не хочется. Дело даже не в сомнительной экономии.
Lumi Siili

Сообщение автор Lumi Siili в Пт 28 Сен 2018 - 10:46

Кстати о хранении колес поблизости от нас

https://hipdir.com/moscow/hranenie-shin-dmitrovskoe-shosse/

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Пт 28 Сен 2018 - 15:11

Спасибо, что погуглили за меня. Но вы так докатитесь и до аренды квартиры. Smile
Lumi Siili

Сообщение автор Lumi Siili в Пт 28 Сен 2018 - 15:14

@HexMaster пишет:Спасибо, что погуглили за меня. Но вы так докатитесь и до аренды квартиры. Smile
Почему бы и нет? Западный образ жизни никто не отменял  Basketball
Заяц

Сообщение автор Заяц в Пн 8 Окт 2018 - 14:17

Возле нас сдают парковочку)))

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Пн 8 Окт 2018 - 15:05

Звонили уже? Уточняли, сколько стоит?

Лука $

Дата регистрации : 2018-09-21

Сообщение автор Лука $ в Пн 8 Окт 2018 - 18:38

Надо узнать ценник))) У меня сосед в панельке колесо кидает и таким способом обозначает свое парковочное место. тоже кстати вариант))

KOHCTAHTNH

Дата регистрации : 2018-10-09

Сообщение автор KOHCTAHTNH в Ср 10 Окт 2018 - 17:36

Интересно, можно на одно место ставить 2 машины или например машина + мотик если они по габаритам не выходят за границы этого парковочного места?
Венера

Дата регистрации : 2016-08-01

Сообщение автор Венера в Ср 10 Окт 2018 - 19:37

Если место семейное то влезут и две машины, а если обычное то вторая не войдет. К тому же в паркинг вьезд по пропускам, так , что на второй машине вы не сможете заехать просто в него. Я так понимаю , что если паркинг один то и пропуск будет на одну машину.

KOHCTAHTNH

Дата регистрации : 2018-10-09

Сообщение автор KOHCTAHTNH в Ср 10 Окт 2018 - 20:13

@Венера пишет:Если место семейное то влезут и две машины, а если обычное то вторая не войдет. К тому же в паркинг вьезд по пропускам, так , что на второй машине вы не сможете заехать просто в него. Я так понимаю , что если паркинг один то и пропуск будет на одну машину.
Ну к примеру Smart длинной 2,5 метра и на 5,5 метрах спокойно разместятся 2 шт. Или например перед небольшим хэтчбеком спокойно встанет поперек небольшой стрит-байк тоже не выходя за границы парковки. Я же нахожусь в границах своего парковочного места и должен иметь право им распоряжаться в полном объеме?
На счет одной машины - а если у меня вообще нет своей постоянной машины, а парковочное место есть, а машины у меня каждый день разные (арендованные, служебные, подменные и т.д.)?
Новосел

Дата регистрации : 2016-02-25

Сообщение автор Новосел в Ср 10 Окт 2018 - 21:52

Мотобайки видел ставят рядом со своим машиноместом. Особо если машиноместо расположено рядом со стеной, то за автомобилем ставят мотоцикл. Хотя говорят что управляющая компания это  не поддерживает.

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Чт 11 Окт 2018 - 10:11

Я, видимо, где-то был неосторожен и сказал вслух, что купил машиноместо.
Теперь в инстаграмах этих ваших меня одолевает реклама каких-то боксов-шкафов в паркинг.
Считаю, что это колхоз, хоть и самому негде колёса хранить.
Надеюсь, это будут пресекать и в каком-нить договоре будет прописано, что нельзя такую ерунду устраивать из паркинга. А то и до ракушек недалеко.

Текущее время Вс 18 Ноя 2018 - 19:04