Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Всё о метро в относительной близости от ЖК “Летний сад” - действующие, строящиеся и проектируемые станции

Поделиться
ueska16

Дата регистрации : 2016-01-16

Всё о метро в относительной близости от ЖК “Летний сад” - действующие, строящиеся и проектируемые станции

Сообщение автор ueska16 в Пт 25 Мар 2016 - 9:29

Первое сообщение в теме :

Район (Дмитровский район, Москва) не обеспечен метрополитеном. Ближайшие станции метро: «Алтуфьево» (3,5 км от северо-восточной границы района), «Петровско-Разумовская» (3,7 км от южной границы), «Речной вокзал» (6 км от северо-западной границы).

https://goo.gl/ULo0i5

Сейчас, в пешей доступности от комплекса метро нет. А нам пока и не надо. Зато к окончанию строительства, должно быть метро «Селигерская», в 1,4 км от ЖК «Летний сад».  А к 2020 году, возможно и станция 800-летия Москвы, совсем рядом, в 5 минутах ходьбы или того меньше. Велика ли вероятность заполучить и эту станцию?
K@stos

Дата регистрации : 2016-01-21

Re: Всё о метро в относительной близости от ЖК “Летний сад” - действующие, строящиеся и проектируемые станции

Сообщение автор K@stos в Сб 13 Авг 2016 - 8:35

Власти Москвы планируют продлить Люблинско-Дмитровскую линию до МКАДа, сообщил в пятницу в эфире телеканала "Москва 24" заммэра столицы Марат Хуснуллин.
"Это новая линия глубокого заложения пойдет на север. И в дальнейшем мэр поставил задачу рассмотреть ее возможность дойти до МКАДА", — сказал он. Это намечено на 2019 год.

http://riarealty.ru/news_infrastructure/20160812/407864914.html
NovikovStas

Дата регистрации : 2016-01-28

Re: Всё о метро в относительной близости от ЖК “Летний сад” - действующие, строящиеся и проектируемые станции

Сообщение автор NovikovStas в Вс 14 Авг 2016 - 6:10

Очередное подтверждение, приятно слышать. Как я понимаю квартира моя все дорожает  bounce
Шоколадка

Дата регистрации : 2016-05-31

Сообщение автор Шоколадка в Пн 15 Авг 2016 - 7:37

@NovikovStas пишет:Очередное подтверждение, приятно слышать. Как я понимаю квартира моя все дорожает  bounce
Естественно, чем больше транспорта поблизости, тем дороже. Обленились уже ваще, так и ходить разучимся(

Новичок

Дата регистрации : 2016-06-10

Сообщение автор Новичок в Пн 15 Авг 2016 - 20:35

Метро в шаговой доступности ведёт к удорожание жилья естественно. И сдать такую квартиру проще,все хотят у метро.

Skifan

Дата регистрации : 2016-07-20

Сообщение автор Skifan в Пн 22 Авг 2016 - 9:22

Как я понимаю и по срокам возможно все быстрее произойдет. Раньше ведь говорили не раньше 2020г, а сейчас - "Это намечено на 2019 год".
ДанилаН.

Дата регистрации : 2016-01-15

Сообщение автор ДанилаН. в Пн 22 Авг 2016 - 15:49

А Селигерская все ближе и ближе!

https://vk.com/vk_moscow/facts

El Adok

Дата регистрации : 2016-03-22

Сообщение автор El Adok в Пт 16 Сен 2016 - 9:15

@ДанилаН. пишет:А Селигерская все ближе и ближе!
И вот очередное тому подтверждение

По новому участку "салатовой" ветки московского метро прошел тестовый поезд  12.09.2016

На новом участке Люблинско-Дмитровской линии метро запущен тестовый поезд, сообщил журналистам в понедельник руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"Минувшей ночью на станциях "Бутырская", "Фонвизинская" и "Петровско-Разумовская" Люблинско-Дмитровской линии метро были проведены работы по подключению технологического оборудования. Ровно в полночь на станцию "Петровско-Разумовская" прибыл пробный поезд", - сказал А.Бочкарев...

Ранее заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин сообщал, что новый участок Люблинско-Дмитровской линии метро планируется запустить до конца сентября.

Также активно ведется строительство следующего участка данной ветки с тремя станциями до "Селигерской". Его планируется запустить в 2017 году.

Ниннель

Дата регистрации : 2016-08-01

Сообщение автор Ниннель в Пт 16 Сен 2016 - 18:54

Совсем немного осталось до запуска 1 год. А нам сейчас и не надо, наши квартиры тоже еще строятся.
Vint

Дата регистрации : 2016-01-14

Сообщение автор Vint в Сб 17 Сен 2016 - 7:46

800 летия метро не за горами)
Новосел

Дата регистрации : 2016-02-25

Сообщение автор Новосел в Вт 11 Окт 2016 - 14:09

Две новые станции Люблинско-Дмитровской линии метро на участке после «Селигерской» построят в 2019 году, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«Мэром Москвы одобрено решение о продлении Люблинско-Дмитровской линии метро за станцию «Селигерская» еще на 3,5 км. В течение следующего года мы завершим проектирование нового участка», — сказал Хуснуллин.
Он отметил, что на этом участке будут расположены станции метро «Улица 800-летия Москвы» и «Дмитровское шоссе».
«В 2019 году этот участок будет готов, станции будут открыты», — добавил заммэра
Читать полностью:http://www.irn.ru/news/110881.html
cheers cheers cheers bounce bounce bounce Basketball Basketball Basketball
Хулиган

Сообщение автор Хулиган в Вт 11 Окт 2016 - 16:03

Метро появится-квартиры подорожают. Это хорошо если прикупил уже здесь квартирку.
Шпилька

Дата регистрации : 2016-06-03

Сообщение автор Шпилька в Ср 12 Окт 2016 - 9:08

УРААААААА!!!!
Вот это новость №1!!!!!!!!!!!!!!
bounce
Tvist

Дата регистрации : 2016-05-24

Сообщение автор Tvist в Ср 12 Окт 2016 - 9:24

Ну вот не обманул Эталон. Обозначил на сайте метро 800 летия, сдержал слово)))

La Vie En

Дата регистрации : 2016-01-22

Сообщение автор La Vie En в Ср 12 Окт 2016 - 11:18

@Новосел пишет:
Две новые станции Люблинско-Дмитровской линии метро на участке после «Селигерской» построят в 2019 году, передает ИА «Интерфакс» со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.
«Мэром Москвы одобрено решение о продлении Люблинско-Дмитровской линии метро за станцию «Селигерская» еще на 3,5 км. В течение следующего года мы завершим проектирование нового участка», — сказал Хуснуллин.
Он отметил, что на этом участке будут расположены станции метро «Улица 800-летия Москвы» и «Дмитровское шоссе».
«В 2019 году этот участок будет готов, станции будут открыты», — добавил заммэра
Читать полностью:http://www.irn.ru/news/110881.html
cheers cheers cheers bounce bounce bounce Basketball Basketball Basketball
Как же я рада!!! Конечно надеялась на это и раньше, но... и сроки были неопределенные, что то толи до 2020, толи после. А сейчас 2019!!! cheers
Vint

Дата регистрации : 2016-01-14

Сообщение автор Vint в Ср 12 Окт 2016 - 14:03

@Tvist пишет:Ну вот не обманул Эталон. Обозначил на сайте метро 800 летия, сдержал слово)))
Мы не стали верить написанному официально, предпочитая вдувание в уши слухов от проходящих мимо троллей. Увы...
NovikovStas

Сообщение автор NovikovStas в Чт 13 Окт 2016 - 5:51

@Vint пишет:
@Tvist пишет:Ну вот не обманул Эталон. Обозначил на сайте метро 800 летия, сдержал слово)))
Мы не стали верить написанному официально, предпочитая вдувание в уши слухов от проходящих мимо троллей. Увы...
Насчет "мы" я не согласен. И раньше писал здесь - "А где факты, что в планах 800-летия нет? Факты где? О том что ее планируют везде пишут."

SwiD

Дата регистрации : 2016-06-27

Сообщение автор SwiD в Вт 1 Ноя 2016 - 3:21

Всегда хотел жить близко от метро, надеюсь теперь эта мечта сбудется. В идеале, самыми лучшими считаются дома, путь от метро до которых можно  преодолеть за 5-7 минут. Думаю мой 4а как раз к таким домам и относится.
Massandra

Дата регистрации : 2016-10-28

Сообщение автор Massandra в Чт 3 Ноя 2016 - 9:45

@SwiD пишет:Всегда хотел жить близко от метро, надеюсь теперь эта мечта сбудется. В идеале, самыми лучшими считаются дома, путь от метро до которых можно  преодолеть за 5-7 минут. Думаю мой 4а как раз к таким домам и относится.

Это точно)
Не нужно будет либо париться в автобусе, либо мусолить грязь  cyclops

Шишкин Е

Дата регистрации : 2016-10-27

Сообщение автор Шишкин Е в Чт 3 Ноя 2016 - 11:17

Многие на авто и сколько там домов до метро значение не имеет. Не люблю метро.
Massandra

Дата регистрации : 2016-10-28

Сообщение автор Massandra в Вс 6 Ноя 2016 - 18:51

@Шишкин Е пишет:Многие на авто и сколько там домов до метро значение не имеет. Не люблю метро.

Почему не любите?
По-моему, иногда проще 20 минут в метро попотеть, чем час в пробке стоять))
NovikovStas

Сообщение автор NovikovStas в Пн 7 Ноя 2016 - 8:49

Не у всех же и не всегда есть возможность ездить на машине. Какое то время буду жить в Москве наездами и машины тоже не будет, а уж на автобусах мотаться до метро точно не хочется.
Хулиган

Сообщение автор Хулиган в Пн 7 Ноя 2016 - 9:40

Не я тоже без авто жизнь не представляю. У меня работа такая,ездить много надо.в офисе не сидим. так,что каждому свое. А метро ,эти толпы народа,нее не мое.

Flitch

Дата регистрации : 2016-01-15

Сообщение автор Flitch в Вс 13 Ноя 2016 - 8:46

Даже не верится, что к окончанию строительства моего дома и метро будет. Когда покупал, об этом и не мечтал. Все было в какой то отдаленной туманной перспективе.
Самапосебе

Дата регистрации : 2016-01-27

Сообщение автор Самапосебе в Пн 14 Ноя 2016 - 9:55

@Flitch пишет:Даже не верится, что к окончанию строительства моего дома и метро будет. Когда покупал, об этом и не мечтал. Все было в какой то отдаленной туманной перспективе.
Верить всегда надо в лучшее)))

Простой

Дата регистрации : 2016-10-27

Сообщение автор Простой в Пн 14 Ноя 2016 - 14:19

Да я на нынешней своей квартире до метро добираюсь на автобусах.минут 15. очень неудобно это.

Текущее время Вс 18 Ноя 2018 - 6:22