Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

Поделиться
ueska16

Дата регистрации : 2016-01-16

Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

Сообщение автор ueska16 в Пт 11 Мар 2016 - 9:15

Первое сообщение в теме :

Понятно, что наверное, второе по важности после цены, при выборе квартиры, это её планировка. И, что интересно, очень часто у того или иного застройщика прям как “почерк” - или планировки никакие или нормальные. 

По вашему мнению, как с этим у Эталона в целом (по материалам, что сейчас доступны в Сети - микрорайон “Изумрудные холмы”, ЖК “Эталон-Сити”, “Золотая Звезда”)? Если есть информация или предположения хотя бы примерно о планировках в ЖК “Летний сад” -  поделитесь.
Berta

Дата регистрации : 2016-03-09

Re: Планировки квартир в ЖК “Летний сад” - как в целом с этим у Эталона?

Сообщение автор Berta в Пн 5 Сен 2016 - 12:41

Что то мне не по себе, а кто знает межкомнатные стены будут в квартирах. Никогда не знала, оказывается некоторые застройщики продают квартиры без стен. По телефону ответили что будут, но на всякий случай спрошу на форуме
Vint

Дата регистрации : 2016-01-14

Сообщение автор Vint в Пн 5 Сен 2016 - 17:04

@Berta пишет:Что то мне не по себе, а кто знает межкомнатные стены будут в квартирах. Никогда не знала, оказывается некоторые застройщики продают квартиры без стен. По телефону ответили что будут, но на всякий случай спрошу на форуме
Да успокойтесь вы и других не баламутьте))). В квартирах Летнего сада стены есть.
Вот через дорогу в ЖК Город, продают без межкомнатных стен. Нагрузка при ремонте квартиры ляжет на плечи новосела нехилая, почему и отмел вариант покупки там. На рынке сейчас вполне достаточно вариантов планировок, поэтому заморочки лишние ни к чему

Михаил Николаевич

Дата регистрации : 2016-03-22

Сообщение автор Михаил Николаевич в Пн 5 Сен 2016 - 17:42

В Летнем саду стены точно будут - этот момент я отдельно и специально уточнял в отделе продаж.
Потому что для меня лично это крайне важно, к тому же будет меньше затрат при ремонте квартиры.
Berta

Дата регистрации : 2016-03-09

Сообщение автор Berta в Пн 5 Сен 2016 - 17:47

Спасибо всем, успокоили. )
Философ

Дата регистрации : 2016-08-03

Сообщение автор Философ в Пн 5 Сен 2016 - 18:07

А как в ЖК Город без стен квартиры? Это потом самому с дизайнером надо сидеть и думать где стена пойдёт? А потом ещё и узаконивать поди как перепланировку?
Венера

Дата регистрации : 2016-08-01

Сообщение автор Венера в Пн 5 Сен 2016 - 18:16

А такое бывает? Без стен. Без дверей и сантехники знаю, а без стен не слышала? Это прям какой то суперэконом класс.
NovikovStas

Дата регистрации : 2016-01-28

Сообщение автор NovikovStas в Вт 6 Сен 2016 - 7:53

@Венера пишет:А такое бывает? Без стен. Без дверей и сантехники знаю, а без стен не слышала? Это  прям какой то суперэконом класс.
Суперэконом - это для застройщика. А класс самой стройку как минимум комфорт будет. Да и про перегородки, вернее их отсутствие афишировать не  будут - не каждый ведь и поймет.
Kamila

Дата регистрации : 2016-01-13

Сообщение автор Kamila в Вт 6 Сен 2016 - 8:49

Я чувствовала, что где то НДВ подвох готовит. Продавать полуфабрикат, выдавая его за готовый продукт, молодцы. Сейчас будут выдавать это как квартиры свободной планировки. Еще и цены подняли до уровня нормальных квартир
Венера

Дата регистрации : 2016-08-01

Сообщение автор Венера в Вт 6 Сен 2016 - 9:49

Еда. Купил такую квартиру и сам достраивай. Голову потом сломаешь, что там куда городить.
ДанилаН.

Дата регистрации : 2016-01-15

Сообщение автор ДанилаН. в Вт 6 Сен 2016 - 10:16

@Kamila пишет:Я чувствовала, что где то НДВ подвох готовит. Продавать полуфабрикат, выдавая его за готовый продукт, молодцы. Сейчас будут выдавать это как квартиры свободной планировки. Еще и цены подняли до уровня нормальных квартир
Такие дела шума не любят)
ruslana

Дата регистрации : 2016-05-24

Сообщение автор ruslana в Ср 7 Сен 2016 - 11:45

@Kamila пишет:Я чувствовала, что где то НДВ подвох готовит. Продавать полуфабрикат, выдавая его за готовый продукт, молодцы. Сейчас будут выдавать это как квартиры свободной планировки. Еще и цены подняли до уровня нормальных квартир
Так у них перегородки так хитро штриховкой показаны, вроде как есть. Люди и правда думают, что есть.  Не каждый ведь умеет чертежи читать. В общем дурят нашего брата на каждом шагу.

Лео нид

Дата регистрации : 2016-08-02

Сообщение автор Лео нид в Пт 23 Сен 2016 - 8:07

А я как то в это никогда не впрягался, мог бы и влипнуть.

maxbabich

Дата регистрации : 2016-07-22

Сообщение автор maxbabich в Пт 30 Сен 2016 - 15:54

Интересно почему не все квартиры выставлены на продажу в этих корпусах. Может они как раз будут чем то отличатся от тех что сейчас продают? Возможно той же планировкой?
Дорис

Дата регистрации : 2016-07-07

Сообщение автор Дорис в Вт 4 Окт 2016 - 8:12

@maxbabich пишет:Интересно почему не все квартиры выставлены на продажу в этих корпусах. Может они как раз будут чем то отличатся от тех что сейчас продают? Возможно той же планировкой?
Или площадью. Говорят же что будут квартиры меньшей площади, но где они? Вышел в продажу корпус 4Б, но там таких квартир я не вижу.

Станислав

Дата регистрации : 2016-10-21

Сообщение автор Станислав в Ср 2 Ноя 2016 - 15:18

Смотрю планировки в корпусе 3а и не пойму. Это что самая большая комната - кухня, вернее ее будет тогда назвать столовой или гостинной?

Простой

Дата регистрации : 2016-10-27

Сообщение автор Простой в Ср 2 Ноя 2016 - 19:22

Это же кухня-студия.Сейчас модно делить кухню на зоны приготовления еды и зону приема еды и отдыха.Современный взгляд.
ДанилаН.

Сообщение автор ДанилаН. в Чт 3 Ноя 2016 - 8:40

@Простой пишет:Это же кухня-студия.Сейчас модно делить кухню на зоны приготовления еды и зону приема еды и отдыха.Современный взгляд.
Скорее не модно, а удобно
Шишкин Е

Дата регистрации : 2016-10-27

Сообщение автор Шишкин Е в Чт 3 Ноя 2016 - 12:05

Можно сделать перепланировку и изобрести еще одну комнату при желании. А вообще удобно очень кухня студия.

Smelov

Дата регистрации : 2016-02-25

Сообщение автор Smelov в Чт 3 Ноя 2016 - 12:10

В этом корпусе - 3А много и других интересных планировок, отличных от других корпусов.
Дорис

Дата регистрации : 2016-07-07

Сообщение автор Дорис в Ср 9 Ноя 2016 - 12:41

И не только в 3а. Вообще в новых корпусах много интересных планировок. В 3в есть даже студии дешевле чем в 2в , только площадь конечно меньше. 

В 3в                                                                                        В 2в 

Данич

Дата регистрации : 2016-10-04

Сообщение автор Данич в Вт 15 Ноя 2016 - 15:15

@Odalika пишет:Что в 2-ух комнатной что в 3-ех комнатной мне нравится, что в прихожей есть, хоть небольшой, но "тамбур" - вход не на проходе, очень удобно. У меня у знакомых такой же. Так у них это,  как красная линия для детей, за которую в обуви заходить нельзя Very Happy . Для взрослых конечно тоже. Зато чистота в квартире Shocked

Вторая планировка  3ком квартиры лучшая на проекте. Комнаты расположены симметрично, есть гардеробная, санузлы расположены в разных частях квартиры( не понимаю когда они расположены рядом. как в первом случае - 2ком. хотя такие и 3ком. есть). Прихожая не проходная и похоже еще и для шкафа место останется.

Станислав

Дата регистрации : 2016-10-21

Сообщение автор Станислав в Пт 2 Дек 2016 - 14:11

@Простой пишет:Это же кухня-студия.Сейчас модно делить кухню на зоны приготовления еды и зону приема еды и отдыха.Современный взгляд.
Действительно, как то я сразу не понял. Не силен я в планировках. Спасибо что объяснили

N

Дата регистрации : 2016-08-03

Сообщение автор N в Сб 3 Дек 2016 - 8:02

Да, трехкомнатная просто огромная. А санузла там два что ли? Я тожь в планировках не понимаю ничего.
Чак

Сообщение автор Чак в Вс 4 Дек 2016 - 11:24

@N пишет:Да, трехкомнатная просто огромная. А санузла там два что ли? Я тожь в планировках не понимаю ничего.
В трехкомнатных везде два санузла и обычно они разнесены по квартире. В идеале помещения дневной и ночной зоны должны быть разнесены по разным частям квартиры и в каждой из них должен быть санузел. Это конечно относится к большим квартирам.
Бентли

Дата регистрации : 2016-10-26

Сообщение автор Бентли в Пн 11 Сен 2017 - 11:15

@SVET LANA пишет:Рассматриваем вариант двушки в 4а корпусе. Хоть и угловая, может кто то скажет -нет сразу. Но мы относимся к этому нормально. Посоветуйте, кто что скажет.

А что угловая. Это же монолит, не панелька какая нибудь, где со всех швов дует. Отличная видовая квартира, она поэтому и дороже.

Текущее время Вт 18 Дек 2018 - 14:13