Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Описание ЖК "Летний сад"

Поделиться
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-12-13

Описание ЖК "Летний сад"

Сообщение автор Admin в Вт 12 Янв 2016 - 14:31

Первое сообщение в теме :

Итак, какие официальные данные доступны сегодня в Интернет, с площадки застройщика:

"Компания «Эталон-Инвест» в скором времени планирует начало реализации нового жилого комплекса «Летний сад» на Дмитровском шоссе.

«Летний сад» будет построен на земельном участке площадью 12,94 Га, рядом с проектируемой станцией метро «ул. 800-летия Москвы» и строящейся станцией метро «Селигерская».
В состав проекта войдут 8 жилых корпусов и 2 корпуса апартаментов. Общая реализуемая площадь составит 283 385 кв.м.

Концепция проекта

ЖК «Летний сад» - пример комплексной застройки. Помимо жилых домов комфорт-класса здесь будут построены детский сад, школа, объекты торгово-бытовой инфраструктуры, встроенный паркинг, 3-х этажный торговый центр.
Жилой комплекс отличается уникальным архитектурным решением, а также имеет ряд качественных преимуществ...

... «Летний cад» - жилой комплекс комфорт-класса с уникальными дизайнерскими решениями фасадов, комфортабельными планировками квартир, собственной развитой инфраструктурой и доступной стоимостью.

Оставьте свой e-mail и Вы первыми получите информацию о старте продаж".

Первоисточник - http://www.etalon-invest.com/projects/etalonsad/

Там же размещена иллюстрация небольшого разрешения:

В первую очередь, кому как расположение объекта? 

Мне одному корпуса кажутся несколько "простоватыми" по архитектуре и оформлению фасадов?  

Судя по тексту девелопера, там будут апартаменты... С одной стороны они доступнее по цене (хотя значит уровень контингента - может быть не айс), но ведь гораздо заморочнее, по крайней мере по нынешнему закону, в плане получения правоустанавливающих доков, так? 
ДанилаН.

Дата регистрации : 2016-01-15

Re: Описание ЖК "Летний сад"

Сообщение автор ДанилаН. в Вт 9 Фев 2016 - 11:49

@Vitya пишет:
@Кларис пишет:Район нормальный. Жила здесь одно время. Планирую вернуться, если цены устроят.
Вот бы цены, как у них сейчас в башнях  Эталон-Сити
Это вряд ли. Там намного дальше от центра.
Vint

Дата регистрации : 2016-01-14

Сообщение автор Vint в Вт 9 Фев 2016 - 12:28

Вот бы цены, как у них сейчас в башнях  Эталон-Сити
Это вряд ли. Там намного дальше от центра.

А вдруг повезет, помечтать хоть). А вообще цены на новостройки повышаться стали, пишут об этом в сети. Ипотеку вроде окончательно решили продлить

Citymen

Дата регистрации : 2016-02-01

Сообщение автор Citymen в Ср 10 Фев 2016 - 8:50

Мне кажется цены будут на уровне стартовых продаж Города, тем более тот сейчас, хоть немного, но цену поднял
smile)))

Дата регистрации : 2016-01-13

Сообщение автор smile))) в Ср 10 Фев 2016 - 15:48

Палатки сносят, промзоны застроят. Какая Москва будет красивая! drunken
Angry

Дата регистрации : 2016-02-04

Сообщение автор Angry в Сб 13 Фев 2016 - 11:49

@smile))) пишет:Палатки сносят, промзоны застроят. Какая Москва будет красивая! drunken
Действительно, с застройкой промзон (про палатки тут и говорить нечего), облик столицы преобразится. И нам это на руку. Строек в промзонах много, цены упали, есть из чего выбрать. А то ведь к Москве было не подступись.

Novel-Роман

Дата регистрации : 2016-02-15

Сообщение автор Novel-Роман в Пн 15 Фев 2016 - 13:48

Строек в промзонах много, а начнешь выбирать..есть опасные загрязнения, и есть недобросовестные застройщики, игнорирующие их. И ведь не проверишь.
Овен

Дата регистрации : 2016-02-15

Сообщение автор Овен в Пн 15 Фев 2016 - 15:28

Грунт конечно не проверишь. Зато можно узнать - на месте какого предприятия будет стройка. И выбирать самые безопасные.
Angry

Дата регистрации : 2016-02-04

Сообщение автор Angry в Вт 16 Фев 2016 - 13:20

@Овен пишет:Грунт конечно не проверишь. Зато можно узнать - на месте какого предприятия будет стройка. И выбирать самые безопасные.
Вот это, надежней всего. И верить - документам, а не тем небылицам, которые рассказывают на некоторых форумах проплаченные тролли. Прошерстил весь интернет в поисках инфо про ВИСХОМ (можете это сделать сами!), и убедился. ВИСХОМ, действительно занимался - проектированием тракторов, сельскохозяйственных машин и оборудования. Химией здесь и не  "пахнет", и не надо ля ля...

Вот один из документов: 
" Тракторы и сельхозмашины  
ВИСХОМу – 80: Итоги И Перспективы"
http://www.tismash.ru/archives/161
asmodey

Дата регистрации : 2016-02-29

Сообщение автор asmodey в Пн 14 Мар 2016 - 9:41

Если кому интересно, то есть интересная информация в виде 

Постановление Правительства Москвы
№ 809-ПП от 23 декабря 2014 года

Об утверждении проекта планировки территории, ограниченной ул. Яхромской, Дмитровским шоссе, ул. 800-летия Москвы, ул. Софьи Ковалевской 

http://mosopen.ru/document/809_pp_2014-12-23
Сами схемы нашёл только в Консультант+
... 

Exclamation Exclamation Exclamation

ADMIN: ccылки на сторонние форумы удалены. Просьба не размещать впредь, мы не продвигаем "конкурентные" площадки бесплатно. Это стандартная практика. К примеру, крупнейший автомобильный форум Drom.ru автоматически банит активный контент Avito.ru. Спасибо за понимание.

Артемка

Дата регистрации : 2016-03-14

Сообщение автор Артемка в Пн 14 Мар 2016 - 17:52

Реконструкция дорог и строительство развязок - это тоже неплохо: улучшится дорожное движение как минимум в этом районе. 
В Москве везде уж проходят шоссе и магистрали.
Vint

Сообщение автор Vint в Вт 15 Мар 2016 - 8:00

Было бы странно, если в Москве дорог не было Very Happy
Darinka556

Дата регистрации : 2016-03-09

Сообщение автор Darinka556 в Чт 17 Мар 2016 - 17:21

Слышала по Летнему саду скидок на выставке не было. Может цены и так будут хороши.

Iroman

Дата регистрации : 2016-03-10

Сообщение автор Iroman в Пт 18 Мар 2016 - 18:44

Старт продаж!!! сдача первой очереди- 4 квартал 18 года
цены опубликованы. никто не купит с такими хотелками. однушки от 5.7, двушки от 8.1,
11 лямов за трешку, при отсутствии стройки. ахтунг.
при том что в городе продажи прямо сказать без очередей (там однушкин метр 125, двушки 112, трошки 107)
ошиблись эталоны
asmodey

Сообщение автор asmodey в Пт 18 Мар 2016 - 20:01

Для информации:
Однушки: 42,5-49 кв.м по цене 5 755 030-6 760 770 рублей;
Двушки: 61,8-72,2 по цене 8 047 130-9 496 100;
Трёшки: 86,8-89 по цене 10 904 250-11 553 310;
4к: 109,5 по цене 13 824 307-14 077 590.
Такие дела. Цена я так понимаю без отделки.
NovikovStas

Дата регистрации : 2016-01-28

Сообщение автор NovikovStas в Сб 19 Мар 2016 - 8:02

Но возможно это не окончательная цена, ведь старта продаж еще не было.

Labmax

Сообщение автор Labmax в Сб 19 Мар 2016 - 14:09

По дождём немного и посмотрим может скорректируют, но если все таким оставят пойду у НДВ в Городе посмотрю. На такие цены не насчитывал, растроился
asmodey

Сообщение автор asmodey в Сб 19 Мар 2016 - 14:42

Думаю многие не рассчитывали и расстроились, учитывая что кризис на дворе.
Darinka556

Сообщение автор Darinka556 в Сб 19 Мар 2016 - 15:32

Да уж! Облом так облом! Sad Надежда на дешевые квартиры угасает. Ну уж куда куда, а в Город точно не пойду. Там может и дешево, но вообще мутняк, да и коробушки их мне совсем не нравятся. Крайняк, посмотрю еще где нибудь.
Darinka556

Сообщение автор Darinka556 в Пн 4 Апр 2016 - 9:24

Побегала побегала по другим объектам ничего хорошего не высмотрела. Везде свои заморочки и цены тоже не маленькие. Снова сюда вернулась. И вообще этот проект мне больше всех все таки нравится. Я живу здесь недалеко. Так надеялась переехать в новостройку. Там у Эталона вроде акция запускается - обмен старой квартиры на новую. Звонила в субботу, менеджер ответил, что по Летнему саду он еще точно не знает, будет эта программа или нет. Для меня бы был идеальный вариант(если условия будут нормальные). Самой боязно заниматься  продажей квартиры, а тут передал в надежные руки и все тебе. Буду еще узнавать.
ДанилаН.

Сообщение автор ДанилаН. в Ср 6 Апр 2016 - 7:19

@Darinka556 пишет:Побегала побегала по другим объектам ничего хорошего не высмотрела. Везде свои заморочки и цены тоже не маленькие. Снова сюда вернулась. И вообще этот проект мне больше всех все таки нравится. Я живу здесь недалеко. Так надеялась переехать в новостройку. Там у Эталона вроде акция запускается - обмен старой квартиры на новую. Звонила в субботу, менеджер ответил, что по Летнему саду он еще точно не знает, будет эта программа или нет. Для меня бы был идеальный вариант(если условия будут нормальные). Самой боязно заниматься  продажей квартиры, а тут передал в надежные руки и все тебе. Буду еще узнавать.
Подешевле найти не проблема, как бы потом проблем не было. Сиди и гадай , дойдет до финиша или на полпути развалится Sad
Алви

Дата регистрации : 2016-03-22

Сообщение автор Алви в Ср 6 Апр 2016 - 11:37

Сейчас и подороже найти - риск не меньший. Подруга рассказала вчера, у них куплена трешка во Флотилии у Граса, крутая стройка, а теперь не знают и чем закончится (( или тот же Скай Хаус, там вообще уже все построили, а квартиры люди получить не могут. Так что я думаю, что все же в новостройках вопрос цены не дает гарантию, хотя в наше время вообще что-то сложно гарантировать....
ДанилаН.

Сообщение автор ДанилаН. в Ср 6 Апр 2016 - 12:07

Минимизация риска это называется Very Happy
Artemm

Сообщение автор Artemm в Чт 7 Апр 2016 - 10:31

@Алви пишет:Сейчас и подороже найти - риск не меньший. Подруга рассказала вчера, у них куплена трешка во Флотилии у Граса, крутая стройка, а теперь не знают и чем закончится (( или тот же Скай Хаус, там вообще уже все построили, а квартиры люди получить не могут. Так что я думаю, что все же в новостройках вопрос цены не дает гарантию, хотя в наше время вообще что-то сложно гарантировать....
Сам спорить не буду. Приведу слова более авторитетного человека в строительном бизнесе

"...В интервью «РГ» Хуснуллин также рассказал о том, как не стать обманутым дольщиком при покупке новостройки в столице. «Если внимательно смотреть, у кого покупаешь, то не попадешь в число обманутых, — сказал он. — Стройка — сложный инженерно-технический комплекс, который требует кроме инженерных, юридических знаний грамотного менеджмента. У компании, не имеющей за спиной никакого опыта, лично я ничего покупать не буду, потому что слишком велик риск»...

http://realty.rbc.ru/articles/01/04/2016/562950000671603.shtml
Алви

Дата регистрации : 2016-03-22

Сообщение автор Алви в Чт 7 Апр 2016 - 12:53

@Artemm пишет:Сам спорить не буду. Приведу слова более авторитетного человека в строительном бизнесе

"...В интервью «РГ» Хуснуллин также рассказал о том, как не стать обманутым дольщиком при покупке новостройки в столице. «Если внимательно смотреть, у кого покупаешь, то не попадешь в число обманутых, — сказал он. — Стройка — сложный инженерно-технический комплекс, который требует кроме инженерных, юридических знаний грамотного менеджмента. У компании, не имеющей за спиной никакого опыта, лично я ничего покупать не буду, потому что слишком велик риск»...
 Ну я тоже спорить не буду. Я как раз и сказала, что дело не только в цене. Можно купить и за дорого и попасть на долгострой.  Или вспоминается тот же СУ-155.  Так что нужно рассматривать различные факторы в совокупности, но всегда помнить, что новостройка это все же риск, вторичка надежнее, хотя и там всякое случается.Например,  мы не стали покупать у Мортона, потому что там ЖСК, а это вообще договор "повезет-не повезет".
Artemm

Сообщение автор Artemm в Чт 7 Апр 2016 - 15:31

Вот что не рассматриваю, так это вторичку. Тут так вляпаться можно. Риски намного больше и притом на энное кол-во лет. Да и люблю я все новое. По Мортону, че серьезный застройщик, можно было и рискнуть.

Текущее время Вт 18 Дек 2018 - 13:59