Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Описание ЖК "Летний сад"

Поделиться
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-12-13

Описание ЖК "Летний сад"

Сообщение автор Admin в Вт 12 Янв 2016 - 14:31

Первое сообщение в теме :

Итак, какие официальные данные доступны сегодня в Интернет, с площадки застройщика:

"Компания «Эталон-Инвест» в скором времени планирует начало реализации нового жилого комплекса «Летний сад» на Дмитровском шоссе.

«Летний сад» будет построен на земельном участке площадью 12,94 Га, рядом с проектируемой станцией метро «ул. 800-летия Москвы» и строящейся станцией метро «Селигерская».
В состав проекта войдут 8 жилых корпусов и 2 корпуса апартаментов. Общая реализуемая площадь составит 283 385 кв.м.

Концепция проекта

ЖК «Летний сад» - пример комплексной застройки. Помимо жилых домов комфорт-класса здесь будут построены детский сад, школа, объекты торгово-бытовой инфраструктуры, встроенный паркинг, 3-х этажный торговый центр.
Жилой комплекс отличается уникальным архитектурным решением, а также имеет ряд качественных преимуществ...

... «Летний cад» - жилой комплекс комфорт-класса с уникальными дизайнерскими решениями фасадов, комфортабельными планировками квартир, собственной развитой инфраструктурой и доступной стоимостью.

Оставьте свой e-mail и Вы первыми получите информацию о старте продаж".

Первоисточник - http://www.etalon-invest.com/projects/etalonsad/

Там же размещена иллюстрация небольшого разрешения:

В первую очередь, кому как расположение объекта? 

Мне одному корпуса кажутся несколько "простоватыми" по архитектуре и оформлению фасадов?  

Судя по тексту девелопера, там будут апартаменты... С одной стороны они доступнее по цене (хотя значит уровень контингента - может быть не айс), но ведь гораздо заморочнее, по крайней мере по нынешнему закону, в плане получения правоустанавливающих доков, так? 

tolik

Дата регистрации : 2016-01-15

Re: Описание ЖК "Летний сад"

Сообщение автор tolik в Пт 22 Янв 2016 - 8:11

@ueska16 пишет:
@dobseN пишет:А почему сразу "примазывается"?
Я считаю,что "Городу" это выгодно. Все таки застройщик "Летнего cада" - "Эталон Инвест" более надежный и авторитетный. Лично я обратила внимание на этот проект в первую очередь из-за него.
 Да все правильно считаете. У Эталона и цены хорошие и рассрочки. Последние объекты его вообще на "слуху" в хорошем смысле слова. Строятся быстро, даже вроде иногда досрочно сдают. По качеству тоже все нормально, хотя обиженные у нас всегда есть, а может и «засланные казачки». 
Zig

Дата регистрации : 2016-01-21

Сообщение автор Zig в Пт 22 Янв 2016 - 8:26

Посмотреть надо сначала планировки квартир, в "Городе" чего- то мне не айс
smile)))

Дата регистрации : 2016-01-13

Сообщение автор smile))) в Пт 22 Янв 2016 - 8:33

@Гордей пишет:
@ueska16 пишет:Тут ведь рядом и другие новостройки планируют... 
А я вот с этими  новостройками запутался. Где Летний Сад будет, а где Город? И те и другие примерно одно место показывают.
2 корпуса Летнего cада будет построено вдоль Дмитровского шоссе. А остальные корпуса за ними. Город же вообще будет находиться за Летним cадом, в глубине, ближе к парку. Я так поняла.
Artemm

Дата регистрации : 2016-01-14

Сообщение автор Artemm в Пт 22 Янв 2016 - 10:02

@tolik пишет:Насчет дедукции я с вами согласен. Застройщик серьезный, сначала основательно готовится, собирает всю документацию, страховку...ну не знаю что еще там. Зато потом интенсивно приступает к строительству. У него так и по ЖК "Золотая Звезда" было. Знакомый старта продаж чуть не полгода ждал, зато не зря. Теперь доволен.
Меня такой подход к делу как раз устраивает. Как говорится "семь раз отмерь...Так что, если что лучше подожду.
Тем более, если по договору ДДУ будут продавать, то без разрешения на строительство и страхования самого застройщика продажи не возможны. 

Гордей

Сообщение автор Гордей в Пт 22 Янв 2016 - 10:21

@Zig пишет:Посмотреть надо сначала планировки квартир, в "Городе" чего- то мне не айс
Не одному вам "не айс". Хотел посмотреть здесь, а тут их никаких нет

tolik

Дата регистрации : 2016-01-15

Сообщение автор tolik в Пт 22 Янв 2016 - 16:37

@Гордей пишет:
@Zig пишет:Посмотреть надо сначала планировки квартир, в "Городе" чего- то мне не айс
Не одному вам "не айс". Хотел посмотреть здесь, а тут их никаких нет
Не знаю, какие планировки будут здесь. Мне понравились планировки в "Золотой Звезде" (тоже рассматриваю). Они простые и в то же время самые удобные, оптимальный вариант. Надеюсь и здесь будут такие.
ueska16

Дата регистрации : 2016-01-16

Сообщение автор ueska16 в Пт 22 Янв 2016 - 17:04

@ДанилаН. пишет:Много щас желающих работать в промке Very Happy А работу в Москве, только ленивый не найдет.
Работа будет и в самих ЖК, там ведь, как пишут на сайте Эталона: 

Помимо жилых домов комфорт-класса здесь будут построены детский сад, школа, объекты торгово-бытовой инфраструктуры, встроенный паркинг, 3-х этажный торговый центр."

Вот вам и работа.
Vint

Сообщение автор Vint в Сб 23 Янв 2016 - 10:00

Интересно ДДУ или ЖСК будет?
Zig

Сообщение автор Zig в Сб 23 Янв 2016 - 13:31

@Vint пишет:Интересно ДДУ или ЖСК будет?
В чем видите разницу? Shocked
Vint

Сообщение автор Vint в Вс 24 Янв 2016 - 9:39

ДДУ надежнее по всем отзывам в инете

Mike.ru

Сообщение автор Mike.ru в Вс 24 Янв 2016 - 11:12

@smile))) пишет:
@Гордей пишет:А я вот с этими  новостройками запутался. Где Летний Cад будет, а где Город? И те и другие примерно одно место показывают.
2 корпуса Летнего cада будет построено вдоль Дмитровского шоссе. А остальные корпуса за ними. Город же вообще будет находиться за Летним cадом, в глубине, ближе к парку. Я так поняла.
Все правильно. Сначала, у Дмитровского шоссе будет Летний сад, а за ним по 800 лет Москвы к ул. Софье Ковалевской будет ЖК Город.
Zig

Сообщение автор Zig в Пн 25 Янв 2016 - 8:35

@Vint пишет:ДДУ надежнее по всем отзывам в инете
Это старый стереотип, сейчас оба варианта находятся под контролем госудаства
Zig

Сообщение автор Zig в Пн 25 Янв 2016 - 9:48

Кстати у этого застроя есть своя фирменная "ипотека"-рассрочка платежа, насколько знаю по Эталон-Сити на 8 лет, что само по себе очень вкусно Very Happy, по Золотой Звезде 2 года, до окончания строительства ЖК. Рассрочка, причем беспроцентная. Наверняка и здесь ее применят

diego81

Дата регистрации : 2016-01-25

Сообщение автор diego81 в Пн 25 Янв 2016 - 12:56

А мне понравились планировки в "Городе", цены там напрягают, посмотрим, что в "Летнем саду" будет
Zig

Сообщение автор Zig в Пн 25 Янв 2016 - 13:56

Питерцы в ценах ведут себя умеренно, думаю и здесь порадуют Basketball

La Vie En

Дата регистрации : 2016-01-22

Сообщение автор La Vie En в Пн 25 Янв 2016 - 14:35

@diego81 пишет:
А мне понравились планировки в "Городе", цены там напрягают, посмотрим, что в "Летнем саду" будет
Вам что, эти малюсенькие коридоры понравились, где 2 человека будут друг об друга тереться? Evil or Very Mad Или когда ванная комната отодвинута от стены, а в образовавшемся закуточке что, в прятки играть? scratch  Такое впечатление, что ванны и санузлы  распихивали по принципу "где место осталось"

diego81

Дата регистрации : 2016-01-25

Сообщение автор diego81 в Пн 25 Янв 2016 - 14:54

@La Vie En пишет:
@diego81 пишет:
Вам что, эти малюсенькие коридоры понравились, где 2 человека будут друг об друга тереться? Evil or Very Mad Или когда ванная комната отодвинута от стены, а в образовавшемся закуточке что, в прятки играть? scratch  Такое впечатление, что ванны и санузлы  распихивали по принципу "где место осталось"
Вообще, вопрос о планировках не принципиальный, все в наших руках Very Happy  и о вкусах не спорят Basketball
ueska16

Дата регистрации : 2016-01-16

Сообщение автор ueska16 в Пн 25 Янв 2016 - 15:09

@diego81 пишет:
@La Vie En пишет:Вам что, эти малюсенькие коридоры понравились, где 2 человека будут друг об друга тереться? Evil or Very Mad Или когда ванная комната отодвинута от стены, а в образовавшемся закуточке что, в прятки играть? scratch  Такое впечатление, что ванны и санузлы  распихивали по принципу "где место осталось"
Вообще, вопрос о планировках не принципиальный, все в наших руках Very Happy  и о вкусах не спорят Basketball
Конечно на вкус и цвет...А перепланировка это дополнительные деньги и время. Зачем? Когда на рынке сейчас такой выбор. Только здесь планируют 4 ЖК!

Последний раз редактировалось: ueska16 (Ср 27 Янв 2016 - 10:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Vint

Сообщение автор Vint в Вт 26 Янв 2016 - 7:41

@Zig пишет:
@Vint пишет:ДДУ надежнее по всем отзывам в инете
Это старый стереотип, сейчас оба варианта находятся под контролем госудаства
Да, но в случае с ЖСК застройщик в любой момент может изменить условия договора в сторону повышения стоимости кв метра, скажем из-за сложной экономической ситуации и обвалом рубля
Zig

Сообщение автор Zig в Вт 26 Янв 2016 - 9:36

@Vint пишет:Да, но в случае с ЖСК застройщик в любой момент может изменить условия договора в сторону повышения стоимости кв метра, скажем из-за сложной экономической ситуации и обвалом рубля
Вы считаете Эталон самоубийца? Very Happy . Любой застройщик, пойдя на такой шаг доставит огромную радость своим "друзьям", которые непременно воспользуются этим для очернения, при том пожизненного affraid
Marin

Сообщение автор Marin в Вт 26 Янв 2016 - 14:06

@ueska16 пишет:
@dobseN пишет:А почему сразу "примазывается"?
Я считаю,что "Городу" это выгодно. Все таки застройщик "Летнего сада" - "Эталон Инвест" более надежный и авторитетный. Лично я обратила внимание на этот проект в первую очередь из-за него.
Городу надо поспешать с продажами. Иначе, худо ему будет, когда Эталон придет с его Летним садом.

La Vie En

Дата регистрации : 2016-01-22

Сообщение автор La Vie En в Вт 26 Янв 2016 - 14:31

@Marin пишет:
@ueska16 пишет:Я считаю,что "Городу" это выгодно. Все таки застройщик "Летнего сада" - "Эталон Инвест" более надежный и авторитетный. Лично я обратила внимание на этот проект в первую очередь из-за него.
Городу надо поспешать с продажами. Иначе, худо ему будет, когда Эталон придет с его Летним садом.
Знать бы еще когда он придет?!

dobseN

Дата регистрации : 2016-01-13

Сообщение автор dobseN в Вт 26 Янв 2016 - 16:23

@Marin пишет:Городу надо поспешать с продажами. Иначе, худо ему будет, когда Эталон придет с его Летним садом.
А поконкретней насчет "худа" можно? Что такого есть в Летнем саде, чего нет у Города?
Marin

Сообщение автор Marin в Ср 27 Янв 2016 - 8:29

@dobseN пишет:
@Marin пишет:Городу надо поспешать с продажами. Иначе, худо ему будет, когда Эталон придет с его Летним садом.
А поконкретней насчет "худа" можно? Что такого есть в Летнем саде, чего нет у Города?
Застройщик! У Летного сада это ЭТАЛОН - профессионал, 25лет безупречной работы в строительстве. 
У Города - НДВ - риелтор, профессиональный. В последнее время что-то там пытается строить.
Выбор однозначен.

Доброхот

Дата регистрации : 2016-01-26

Сообщение автор Доброхот в Ср 27 Янв 2016 - 8:43

@dobseN пишет:
Рассрочка есть у Эталона, вот и вся конкретика, это покруче всякой ипотеки будет

Текущее время Вт 21 Авг 2018 - 9:02