Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Описание ЖК "Летний сад"

Поделиться
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-12-13

Описание ЖК "Летний сад"

Сообщение автор Admin в Вт 12 Янв 2016 - 14:31

Первое сообщение в теме :

Итак, какие официальные данные доступны сегодня в Интернет, с площадки застройщика:

"Компания «Эталон-Инвест» в скором времени планирует начало реализации нового жилого комплекса «Летний сад» на Дмитровском шоссе.

«Летний сад» будет построен на земельном участке площадью 12,94 Га, рядом с проектируемой станцией метро «ул. 800-летия Москвы» и строящейся станцией метро «Селигерская».
В состав проекта войдут 8 жилых корпусов и 2 корпуса апартаментов. Общая реализуемая площадь составит 283 385 кв.м.

Концепция проекта

ЖК «Летний сад» - пример комплексной застройки. Помимо жилых домов комфорт-класса здесь будут построены детский сад, школа, объекты торгово-бытовой инфраструктуры, встроенный паркинг, 3-х этажный торговый центр.
Жилой комплекс отличается уникальным архитектурным решением, а также имеет ряд качественных преимуществ...

... «Летний cад» - жилой комплекс комфорт-класса с уникальными дизайнерскими решениями фасадов, комфортабельными планировками квартир, собственной развитой инфраструктурой и доступной стоимостью.

Оставьте свой e-mail и Вы первыми получите информацию о старте продаж".

Первоисточник - http://www.etalon-invest.com/projects/etalonsad/

Там же размещена иллюстрация небольшого разрешения:

В первую очередь, кому как расположение объекта? 

Мне одному корпуса кажутся несколько "простоватыми" по архитектуре и оформлению фасадов?  

Судя по тексту девелопера, там будут апартаменты... С одной стороны они доступнее по цене (хотя значит уровень контингента - может быть не айс), но ведь гораздо заморочнее, по крайней мере по нынешнему закону, в плане получения правоустанавливающих доков, так? 

N

Дата регистрации : 2016-08-03

Re: Описание ЖК "Летний сад"

Сообщение автор N в Пт 8 Июн 2018 - 12:49

А зелень так красиво дополняет общую картину на фото.
Ирина-И

Дата регистрации : 2016-07-13

Сообщение автор Ирина-И в Ср 13 Июн 2018 - 13:35

С зеленью действительно очень красиво. А еще со стороны корпуса 4б будет детский сад и школа. Тоже так украсят комплекс. Сейчас то там ерунда какая то стоит.

Шишкин Е

Дата регистрации : 2016-10-27

Сообщение автор Шишкин Е в Чт 14 Июн 2018 - 10:23

Современные школы и сады обычно очень жизнерадостной расцветки, интересно глянуть , что в итоге получится.

Baluev

Дата регистрации : 2016-05-20

Сообщение автор Baluev в Чт 14 Июн 2018 - 10:36

С цветами и архитектурой  у Эталона обычно всегда все нормально - работает с первоклассными архитектурными бюро. А уж новые детсад и школа в любом случае украсит этот комплекс.
Лана

Дата регистрации : 2018-01-15

Сообщение автор Лана в Чт 14 Июн 2018 - 11:24

Кстати только что в ВК садик в Эталон Сити.

https://vk.com/etaloncity?w=wall-57422729_5557&z=photo-57422729_456242341%2Falbum-57422729_254501036
Ирина-И

Дата регистрации : 2016-07-13

Сообщение автор Ирина-И в Чт 14 Июн 2018 - 14:04

Красивый какой!!! Такой любой комплекс украсит. Согласна с Baluev  - архитектура у объектов Эталона на высоте. Он и нам что нибудь интересное по детскому садику и школе подготовит.

Ин-Грид

Дата регистрации : 2016-01-20

Сообщение автор Ин-Грид в Пт 15 Июн 2018 - 11:16

А на макете ЖК Летний сад у нашего садика тоже окна круглые есть. Интересно, у нас макет схематично показан или будут какие изменения по архитектуре.
K@stos

Дата регистрации : 2016-01-21

Сообщение автор K@stos в Сб 16 Июн 2018 - 8:26

Философ

Сообщение автор Философ в Пн 18 Июн 2018 - 9:04

Сколько зелени кругом , и дома под цвет зеленые.

HexMaster

Дата регистрации : 2018-07-17

Сообщение автор HexMaster в Чт 26 Июл 2018 - 11:00

Скоро первые счастливчики начнут получать ключи, регистрировать собственность и получать регистрацию по месту жительства в новых квартирах.
Нигде пока не нашёл информацию по почтовым адресам. Не будет же в паспорте строительный адрес...

Роман Романыч

Сообщение автор Роман Романыч в Пт 27 Июл 2018 - 9:35

А что не так с адресом? Я думал какой есть тот и напишут в паспорте.

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Пт 27 Июл 2018 - 10:03

@Роман Романыч пишет:А что не так с адресом? Я думал какой есть тот и напишут в паспорте.
А какой есть?
Если домам уже официально присвоены адреса типа Дмитровское шоссе 107 корпус "такой-то", то я даже рад буду, что застройщик с этим уже разобрался.
Сейчас я вижу, что в Яндексе дома идут как, например, 107к4А, но в ФИАС 107 СТРОЕНИЕ 4А. Так что это может запутать не только меня. Корпус и строение - разные вещи. А я люблю порядок.
Artemm

Дата регистрации : 2016-01-14

Сообщение автор Artemm в Пт 27 Июл 2018 - 11:14

@HexMaster пишет:
@Роман Романыч пишет:А что не так с адресом? Я думал какой есть тот и напишут в паспорте.
А какой есть?
Если домам уже официально присвоены адреса типа Дмитровское шоссе 107 корпус "такой-то", то я даже рад буду, что застройщик с этим уже разобрался.
Сейчас я вижу, что в Яндексе дома идут как, например, 107к4А, но в ФИАС 107 СТРОЕНИЕ 4А. Так что это может запутать не только меня. Корпус и строение - разные вещи. А я люблю порядок.
Какой почтовый адрес, когда дома еще не построены. Их еще нет официально. Идет стройка и все здания идут под строительными номерами. Когда сдадут, тогда другое дело.

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Пт 27 Июл 2018 - 12:21

Со дня на день пару корпусов сдадут, в четвёртом квартале этого года.
Загуглил, что на МКД адрес получают после ввода в эксплуатацию.
В принципе, может быть будет тот, который указан в ФИАС. Чё зря базу данных марать...
K@stos

Дата регистрации : 2016-01-21

Сообщение автор K@stos в Пт 27 Июл 2018 - 12:35

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Пт 27 Июл 2018 - 17:56

Примерно с 16:20 до 20:40 Летний сад.

Шуев

Дата регистрации : 2016-03-24

Сообщение автор Шуев в Пн 30 Июл 2018 - 11:43

Хорошо говорят про отделку на видео 

" Что выгоднее, либо брать квартиру с отделкой, либо...С отделкой ...снимаешь с себя геморрой строительный. Тебе не надо искать прорабов, не надо контролировать, тебя никто не на ..., тебе никто не будет приносить с рынка подписанные чеки, где он там тысячу набросил, две набросил и т.д. Ты сокращаешь время...получаешь материалы более дешевые, так как застройщик покупает это оптом у производства, он покупает это по другим деньгам..."  

Я тоже уже писал, что отделка у застройщика естественно получается дешевле.
Rada

Дата регистрации : 2018-05-22

Сообщение автор Rada в Пт 3 Авг 2018 - 0:04

@Ирина-И пишет:С зеленью действительно очень красиво. А еще со стороны корпуса 4б будет детский сад и школа. Тоже так украсят комплекс. Сейчас то там ерунда какая то стоит.

с зеленью действительно красиво. в принципе. не удивительно
Rada

Дата регистрации : 2018-05-22

Сообщение автор Rada в Пт 3 Авг 2018 - 0:05

@Шуев пишет:Хорошо говорят про отделку на видео 

" Что выгоднее, либо брать квартиру с отделкой, либо...С отделкой ...снимаешь с себя геморрой строительный. Тебе не надо искать прорабов, не надо контролировать, тебя никто не на ..., тебе никто не будет приносить с рынка подписанные чеки, где он там тысячу набросил, две набросил и т.д. Ты сокращаешь время...получаешь материалы более дешевые, так как застройщик покупает это оптом у производства, он покупает это по другим деньгам..."  

а если отделка неудачная?
Vint

Дата регистрации : 2016-01-14

Сообщение автор Vint в Пт 3 Авг 2018 - 14:31

@Rada пишет:
@Шуев пишет:Хорошо говорят про отделку на видео 

а если отделка неудачная?
Тады ее ф топку и предьяву застрою

Простой

Дата регистрации : 2016-10-27

Сообщение автор Простой в Пт 3 Авг 2018 - 17:28

Ремонт от застройщика может быть хорошего качества, но не тот оттенок стен или цвет ламинат. И тут не придерёшься а тебе лично не нравится. Так что лучше под себя делать.

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Пт 3 Авг 2018 - 20:02

@Простой пишет:Ремонт от застройщика может быть хорошего качества, но не тот оттенок стен или цвет ламинат. И тут не придерёшься а тебе лично не нравится. Так что лучше под себя делать.
На то есть выбор из доступных вариантов отделки. Даже если ничего не нравится, будет удобнее перекрасить или обои переклеить. С плиткой сложнее.
Но черновой ремонт придётся терпеть. Сложно даже розетку добавить/перенести.

Текущее время Чт 20 Сен 2018 - 14:04