Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Описание ЖК "Летний сад"

Поделиться
Admin
Admin

Дата регистрации : 2015-12-13

Описание ЖК "Летний сад"

Сообщение автор Admin в Вт 12 Янв 2016 - 14:31

Первое сообщение в теме :

Итак, какие официальные данные доступны сегодня в Интернет, с площадки застройщика:

"Компания «Эталон-Инвест» в скором времени планирует начало реализации нового жилого комплекса «Летний сад» на Дмитровском шоссе.

«Летний сад» будет построен на земельном участке площадью 12,94 Га, рядом с проектируемой станцией метро «ул. 800-летия Москвы» и строящейся станцией метро «Селигерская».
В состав проекта войдут 8 жилых корпусов и 2 корпуса апартаментов. Общая реализуемая площадь составит 283 385 кв.м.

Концепция проекта

ЖК «Летний сад» - пример комплексной застройки. Помимо жилых домов комфорт-класса здесь будут построены детский сад, школа, объекты торгово-бытовой инфраструктуры, встроенный паркинг, 3-х этажный торговый центр.
Жилой комплекс отличается уникальным архитектурным решением, а также имеет ряд качественных преимуществ...

... «Летний cад» - жилой комплекс комфорт-класса с уникальными дизайнерскими решениями фасадов, комфортабельными планировками квартир, собственной развитой инфраструктурой и доступной стоимостью.

Оставьте свой e-mail и Вы первыми получите информацию о старте продаж".

Первоисточник - http://www.etalon-invest.com/projects/etalonsad/

Там же размещена иллюстрация небольшого разрешения:

В первую очередь, кому как расположение объекта? 

Мне одному корпуса кажутся несколько "простоватыми" по архитектуре и оформлению фасадов?  

Судя по тексту девелопера, там будут апартаменты... С одной стороны они доступнее по цене (хотя значит уровень контингента - может быть не айс), но ведь гораздо заморочнее, по крайней мере по нынешнему закону, в плане получения правоустанавливающих доков, так? 
Darinka556

Дата регистрации : 2016-03-09

Re: Описание ЖК "Летний сад"

Сообщение автор Darinka556 в Чт 21 Апр 2016 - 17:32

Кстати, программу "обмен старой квартиры на новую" для Летнего сада, обещают в мае cheers  Правда сказали " скорее всего будет действовать с мая". Надеюсь на лучшее.
Tiana

Дата регистрации : 2016-03-30

Сообщение автор Tiana в Ср 4 Май 2016 - 14:26

На выходные ездили на район. Посмотрели, походили, пофоткали. Покрутились на машине вокруг. Что интересно, не увидели никаких предприятий. Это конечно порадовало и удивило. Почему относят к промзоне? Райончик зеленый и чистый. Вид вокруг очень даже приятный. В общем смотрите сами.

Tiana

Сообщение автор Tiana в Ср 4 Май 2016 - 15:24

Поясню немного по фото. 
1 фото - идем от пересечения Яхромского проезда с Дмитровским ш. в направление ул. 800-летия Москвы. Как видим - между Дмитровским шоссе и будущим ЖК очень обширная зеленая зона. Почти аллея. 2 фото - вид на противоположную сторону в этом же месте (ближе к Яхромскому проезду) . Дальше на противоположной стороне будет ТРЦ РТС, его фоток здесь много, да из за зелени его плохо видно, поэтому фотать не стала. 3- 9 - пересечение Дмитровского шоссе и ул. 800-летия Москвы. 10 фото - вид на Яхромский проезд с пересечения (то, откуда мы начали движение - см. фото 1), с него и надо было начинать, но переставлять уже не охота  Very Happy
Алви

Дата регистрации : 2016-03-22

Сообщение автор Алви в Ср 4 Май 2016 - 16:15

Район тут отличный! А промзоной называют то, что у вас в кадр не попало ))), то есть именно место стройки Летнего сада и соседней стройки. Потому что эта земля принадлежала ВИСХОМУ, который разумеется входил в промышленный комплекс страны )))

Лариска

Дата регистрации : 2016-03-13

Сообщение автор Лариска в Ср 4 Май 2016 - 16:21

@Алви пишет:Район тут отличный! А промзоной называют то, что у вас в кадр не попало ))), то есть именно место стройки Летнего сада и соседней стройки. Потому что эта земля принадлежала ВИСХОМУ, который разумеется входил в промышленный комплекс страны )))
Отслужило место под застройку верой и правдой стране, настало время перемен

lana_novak

Дата регистрации : 2016-01-25

Сообщение автор lana_novak в Чт 5 Май 2016 - 11:16

Я тоже здесь была несколько раз. Район действительно очень хороший, спокойный такой и уютный. А Яхромский проезд почти всегда такой пустой. Правда была всегда днем, может в другое время он другой, не берусь утверждать.

lana_novak

Дата регистрации : 2016-01-25

Сообщение автор lana_novak в Чт 5 Май 2016 - 11:17

Кстати фото хорошие и описания к ним тоже, как будто там побывала снова. Большое спасибо!
Tiana

Сообщение автор Tiana в Чт 5 Май 2016 - 11:29

@Алви пишет:Район тут отличный! А промзоной называют то, что у вас в кадр не попало ))), то есть именно место стройки Летнего сада и соседней стройки. Потому что эта земля принадлежала ВИСХОМУ, который разумеется входил в промышленный комплекс страны )))
Так значит, если это место сейчас застроят, никакой промзоны здесь и не будет. А я то думала, почему корпусов промышленных нигде здесь нет  scratch

+Алина

Дата регистрации : 2016-01-19

Сообщение автор +Алина в Чт 5 Май 2016 - 13:39

Вот и с промзоной разобрались. Например я тоже не знала и спрашивала уже на форуме об этом. Потому что вроде вокруг застройка жилая хорошая, за новым ЖК - лесопарк. Где же тогда промзона?
На фотках действительно хорошо все видно, спасибо.  Район мне тоже нравится.
Darinka556

Дата регистрации : 2016-03-09

Сообщение автор Darinka556 в Сб 7 Май 2016 - 19:18

Кстати, программу "обмен старой квартиры на новую" для Летнего сада, обещают в мае...

Как обещали, так и сделали. Объявление о программе TRADE-IN появилось на сайте Летнего сада. 
После праздников поеду в офис узнать конкретно по ней.
NovikovStas

Дата регистрации : 2016-01-28

Сообщение автор NovikovStas в Ср 18 Май 2016 - 9:04

Наконец выбрался в Москву. Увидел все наяву. Район понравился, полностью меня устроил. Буду покупать.
Tiana

Сообщение автор Tiana в Чт 19 Май 2016 - 12:41

@NovikovStas пишет:Наконец выбрался в Москву. Увидел все наяву. Район понравился, полностью меня устроил. Буду покупать.
Вы молодец! Более решительны. А я все еще жду своей еще одной поездки в этот район (просто на праздники не была в Москве). Тогда и приму окончательное решение.
Artemm

Дата регистрации : 2016-01-14

Сообщение автор Artemm в Пт 20 Май 2016 - 10:37

Я же говорил, что у такого застройщика, как Эталон, можно и по ЖСК покупать

http://www.etalonsadforum.com/t9-topic

Сегодня узнал, что ключи в Эталон Сити (Эталон строит по ЖСК) уже с 11 мая выдают и корпус сдали вовремя (кто не вкурсях)
Tiana

Сообщение автор Tiana в Ср 25 Май 2016 - 17:41

Как и обещала, съездила туда еще раз. Район стал еще более красивым и зеленым; деревья распустились, появились клумбы с цветами. 
Обратила внимание когда ехала по Дмитровскому шоссе, что около будущего ЖК оно как бы раздваивается и теряется в зелени. Расстояние между полосами очень большое и дороги становятся менее заметными, кажутся совсем небольшими, как бы растворяются в этой зелени.

Аллея, которая будет отделять  ЖК Летний сад от Дмитровского шоссе, все таки хорошая, широкая.

Tiana

Сообщение автор Tiana в Ср 25 Май 2016 - 18:00

Вид на противоположной стороне

Яхромский проезд тоже весь утопает в зелени, тихий, спокойный

Tiana

Сообщение автор Tiana в Чт 26 Май 2016 - 12:52

Вчера не успела выставить все фотки, продолжаю

Все мне очень понравилось. Я утвердилась в своем мнение и приняла окончательное решение. Какое? Думаю все понятно по моим последним снимкам.
ruslana

Дата регистрации : 2016-05-24

Сообщение автор ruslana в Чт 26 Май 2016 - 19:25

В моем представлении Дмитровское шоссе выглядело таким мощным загруженным а в этом месте оно действительно не такое. Благодаря такому обилию зелени, да и полос здесь меньше.
Vint

Дата регистрации : 2016-01-14

Сообщение автор Vint в Чт 26 Май 2016 - 19:40

Спасибо за подборку фото! flower
Tiana

Сообщение автор Tiana в Пт 27 Май 2016 - 16:38

Делала это с удовольствием, так как считаю этот район уже в какой то мере своим. А понравился он мне с первого раза. Говорят первое впечатление - самое верное. Интуитивно чувствуешь, твое это или не твое. Моя интуиция меня еще никогда не подводила.

Oxana N

Дата регистрации : 2016-06-08

Сообщение автор Oxana N в Ср 8 Июн 2016 - 10:28

@ueska16 пишет:Тут ведь рядом и другие новостройки планируют. Красивый район получится! Все дома новые с современной архитектурой, со своей инфраструктурой. Хотя здесь и так все есть. По Яндексу штук 5 школ поблизости насчитала, а детсадов и того больше.
Много школ в округе это хорошо , значит много молодых семей поселятся . приятный контингент.

Oxana N

Сообщение автор Oxana N в Ср 8 Июн 2016 - 10:32

@Tiana пишет:Как и обещала, съездила туда еще раз. Район стал еще более красивым и зеленым; деревья распустились, появились клумбы с цветами. 
Обратила внимание когда ехала по Дмитровскому шоссе, что около будущего ЖК оно как бы раздваивается и теряется в зелени. Расстояние между полосами очень большое и дороги становятся менее заметными, кажутся совсем небольшими, как бы растворяются в этой зелени.

Аллея, которая будет отделять  ЖК Летний сад от Дмитровского шоссе, все таки хорошая, широкая.

Какие красивые фото))) Столько зелени кругом.Очень понравилось место.

Oxana N

Сообщение автор Oxana N в Ср 8 Июн 2016 - 10:35

@tolik пишет:
@Гордей пишет:
@Zig пишет:Посмотреть надо сначала планировки квартир, в "Городе" чего- то мне не айс
Не одному вам "не айс". Хотел посмотреть здесь, а тут их никаких нет
Не знаю, какие планировки будут здесь. Мне понравились планировки в "Золотой Звезде" (тоже рассматриваю). Они простые и в то же время самые удобные, оптимальный вариант. Надеюсь и здесь будут такие.
Корпусов же будет несколько ,планировки соответственно разнообразные думаю можно выбрать нужную если поторопиться .

+Алина

Дата регистрации : 2016-01-19

Сообщение автор +Алина в Ср 8 Июн 2016 - 10:46

@Oxana N пишет:
@ueska16 пишет:Тут ведь рядом и другие новостройки планируют. Красивый район получится! Все дома новые с современной архитектурой, со своей инфраструктурой. Хотя здесь и так все есть. По Яндексу штук 5 школ поблизости насчитала, а детсадов и того больше.
Много школ в округе это хорошо , значит много молодых семей поселятся . приятный контингент.
 Тоже надеюсь, что молодежь в основном будет, потому что действительно все для детей есть и все рядом.
smile)))

Дата регистрации : 2016-01-13

Сообщение автор smile))) в Пт 17 Июн 2016 - 8:01

Сам глава управы Дмитровского района, на празднике "первого бетона", сказал, что Летний сад будет считаться ВИЗИТНОЙ карточкой района так же как и Ангарские пруды flower

Smelov

Дата регистрации : 2016-02-25

Сообщение автор Smelov в Вт 21 Июн 2016 - 9:46

@smile))) пишет:Сам глава управы Дмитровского района, на празднике "первого бетона", сказал, что Летний сад будет считаться ВИЗИТНОЙ карточкой района так же как и Ангарские пруды flower
А в этом никто сильно и не сомневался, само место хорошо выбрано и проект интересный. Ну и "подать" этот комплекс -  красивые дома,школа, детсад , дворы без машин, паркинги, обустройство самой территории, все будет в лучшем виде. Это эталон умеет

Текущее время Чт 20 Сен 2018 - 13:40