Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Управляющая компания в ЖК "Летний сад" - у нашего форума налажено взаимодействие. Развиваем его и решаем возникающие вопросы

Поделиться
ueska16
ueska16

Дата регистрации : 2016-01-16

Управляющая компания в ЖК "Летний сад" - у нашего форума налажено взаимодействие. Развиваем его и решаем возникающие вопросы

Сообщение автор ueska16 в Вт 30 Окт 2018 - 12:33

Первое сообщение в теме :

Не за горами тот момент, когда мы встретимся с управляющей компанией нашего ЖК "Летний сад". Какой бы нам хотелось ее видеть.
Настенька
Настенька

Дата регистрации : 2018-10-11

Re: Управляющая компания в ЖК "Летний сад" - у нашего форума налажено взаимодействие. Развиваем его и решаем возникающие вопросы

Сообщение автор Настенька в Пн 24 Дек 2018 - 20:05

Когда квартиру покупали разве не смотрели не интересовались на сайте что представляет из себя ЖК ? И про консьержей не слышали?
chega

Дата регистрации : 2018-09-26

Re: Управляющая компания в ЖК "Летний сад" - у нашего форума налажено взаимодействие. Развиваем его и решаем возникающие вопросы

Сообщение автор chega в Пн 24 Дек 2018 - 20:31

Когда покупал квартиру больше интересовался 214 ФЗ, юридической чистотой сделки, финансовыми рейтингами компании, экспертизой проекта и будующими проектами организации Эталон-Инвест в г.Москва.
Такие мелочи как услуги консьержа решаются по мере получения квартир, вот и если приходит потихоньку пора получения квартир значит и изучается вопрос. В первую очередь должностная инструкция, дальше будет приемка и объявленный ценник за данную необязательную услугу, будет и решение. Пока я вижу что выделяется 2 единицы на сутки через сутки на подъезд, плюс на весь ЖК еще третья единица, которая по подмене будет по подъездам дежурить.
Итого в теории 37665+92820м2 на весь жк жилой площади, 55 консьержей. (37665+96820)*18,44р(цена на 1й странице)/55чел=45089р без налогов и пенсий. окей делим грубо на 1,5(сколько там с этими НДС и прочими налогами) = 30000р консьержу. Теперь вопрос, Консьерж за 30 000р фактически все что делает по должностной инструкции - протирает входную ручку и при необходимости подметает мокрым веником(не моет шваброй) холл первого этажа. Даже за колясочной не глядит, как и за общедомовым имуществом.
При этой должностной инструкции я принципиально не буду согласен с консьержем в том месте где я планирую жить! Пардон уборщицы на предприятиях чужие туалеты за меньшие деньги моют а уровень специалиста будет схожий если не хуже.

Последний раз редактировалось: chega (Пн 24 Дек 2018 - 20:40), всего редактировалось 1 раз(а)
НаПал

Дата регистрации : 2018-11-28

Сообщение автор НаПал в Пн 24 Дек 2018 - 20:39

Считаю на время ремонтов присутствие консьержей в подьездах обязательным условием. Хотя бы на первый год, а там уже как масть ляжет. В противном случае убьем МОПы, восстановление дороже обойдется. Это один момент. Второй, тоже немаловажно, контроль времени производства строительных работ. Иначе сами будем бегать по этажам для разборок
Шишкин Е
Шишкин Е

Дата регистрации : 2016-10-27

Сообщение автор Шишкин Е в Пн 24 Дек 2018 - 20:56

Хорошо , что изначально консьерж у нас уже будет. Хотят этого отдельные индивидуумы или нет. Отказаться от этого невозможно. А там дальше поживем-увидим. Первый год пока все будут делать ремонты и таскать все подряд через подьезд-консьерж однозначно нужен.
chega

Дата регистрации : 2018-09-26

Сообщение автор chega в Пн 24 Дек 2018 - 21:00

если бы не наше прекрасное законодательство, был бы с вами согласен. Но потом поди попробуй собери 50% собственников, учитывая то, что треть будет в аренду сдавать, и еще половине будет побоку, так как своих прав не знают. Скажут платить и подписывать, будут платить и подписывать.... Решать, лично я, буду сразу. Договор с арендой услуги консьержа сроком на год нам УК не предложит если сразу в штыки этот вопрос не поднимать.
Лана
Лана

Дата регистрации : 2018-01-15

Сообщение автор Лана в Пн 24 Дек 2018 - 21:17

Не буду никого агитировать ни ЗА ни Против.
Сейчас в ЭС проходит собрание собственников одного из корпусов. На повестку дня УК вынесло предложения об увеличении суммы оплаты за услугу консьерж с 18 до 25 руб/м2. Слежу за итогами проведения собрания по 31 января 2019 г. 

PS     Насколько есть информация Винник категорически против этой услуги и весь упор делает на охрану
ДанилаН.
ДанилаН.

Дата регистрации : 2016-01-15

Сообщение автор ДанилаН. в Пн 24 Дек 2018 - 21:31

@Лана пишет:Не буду никого агитировать ни ЗА ни Против.
Сейчас в ЭС проходит собрание собственников одного из корпусов. На повестку дня УК вынесло предложения об увеличении суммы оплаты за услугу консьерж с 18 до 25 руб/м2. Слежу за итогами проведения собрания по 31 января 2019 г. 

PS     Насколько есть информация Винник категорически против этой услуги и весь упор делает на охрану
Типо заградительного ценника выставила?
Лана
Лана

Сообщение автор Лана в Пн 24 Дек 2018 - 21:37

Выходит так(
Лана
Лана

Сообщение автор Лана в Пн 24 Дек 2018 - 21:40

chega, если не секрет. За сколько Вы купили квартиру?
Zig
Zig

Дата регистрации : 2016-01-21

Сообщение автор Zig в Пн 24 Дек 2018 - 22:06

@Лана пишет:chega, если не секрет. За сколько Вы купили квартиру?
Ни за сколько он её не купил. Ботам платят неплохо как я понял. Вот на айпишниках они только экономят. Один и тот же у 4 ботов. Все отдыхают в бане. Следимс)
Самапосебе
Самапосебе

Дата регистрации : 2016-01-27

Сообщение автор Самапосебе в Вт 25 Дек 2018 - 6:20

@Лана пишет:

Это надо понимать, что вместо консьержей будут охранники сидеть?)
Ниннель
Ниннель

Дата регистрации : 2016-08-01

Сообщение автор Ниннель в Вт 25 Дек 2018 - 9:55

Боты, я смотрю, прям любят тему консьержей.
Лана
Лана

Сообщение автор Лана в Вт 25 Дек 2018 - 10:38

@Zig пишет:
@Лана пишет:chega, если не секрет. За сколько Вы купили квартиру?
Ни за сколько он её не купил. Ботам платят неплохо как я понял. Вот на айпишниках они только экономят. Один и тот же у 4 ботов. Все отдыхают в бане. Следимс)
Хах, Вы думали я не просекла)))
Его ж с первого поста видно было крутого такого)
И цель ясна, опустить наш ЖК до уровня зконом класса Города
Ирина-И
Ирина-И

Дата регистрации : 2016-07-13

Сообщение автор Ирина-И в Вт 25 Дек 2018 - 11:55

Какая замечательная елка от УК Эталон, судя по фото, прошла в Эталон Сити  Shocked
 Еще и подарки были. Вот детям то радость  Very Happy

https://vk.com/etaloncity.life

Vizit

Дата регистрации : 2016-03-22

Сообщение автор Vizit в Ср 26 Дек 2018 - 7:45

На следующий год у себя надеюсь увидим подобное
Адель
Адель

Дата регистрации : 2016-07-20

Сообщение автор Адель в Ср 26 Дек 2018 - 12:26

Действительно праздник похоже удался на славу.  Увидела несколько роликов про него 

Смотрим, что нас ждет на следующий год  santa

N

Дата регистрации : 2016-08-03

Сообщение автор N в Ср 26 Дек 2018 - 12:38

Здорово как .Ни разу не видел чтоб у меня во дворе такое было.
Baluev

Дата регистрации : 2016-05-20

Сообщение автор Baluev в Чт 27 Дек 2018 - 9:51

Не знал, что так можно отмечать праздники, во дворе своего дома. Если такая традиция празднования НГ и в Летнем саду продолжится, будет классно!
Настенька
Настенька

Сообщение автор Настенька в Чт 27 Дек 2018 - 9:59

Управляюшая компания то одна, значит и у нас будет не хуже.
Вадим К
Вадим К

Дата регистрации : 2018-10-12

Сообщение автор Вадим К в Сб 29 Дек 2018 - 13:03

Владимир Путин запретил россиянам делать перепланировку квартир

Владимир Путин подписал закон, который запрещает россиянам делать перепланировку квартир без согласования с местными органами самоуправления. То же касается и нежилых помещений.
Как говорится в новом документе, для получения разрешения на перепланировку собственникам жилья в многоквартирных домах придется обращаться к местным властям. Для перепланировки также потребуется согласие соседей.
В подписанном сегодня законе отдельным пунктом выделено требование для владельцев коммерческой недвижимости в жилых многоэтажках. Им также понадобится получить одобрение жильцов дома.

http://tppchita.ru/vladimir-pytin-zapretil-rossiianam-delat-pereplanirovky-kvartir
Kamila
Kamila

Дата регистрации : 2016-01-13

Сообщение автор Kamila в Ср 9 Янв 2019 - 12:07

Я правильно понимаю, обмеры БТИ можно будет увидеть здесь?

http://www.etalon-invest.com/how_to_buy/help/
ДанилаН.
ДанилаН.

Дата регистрации : 2016-01-15

Сообщение автор ДанилаН. в Ср 9 Янв 2019 - 12:45

@Kamila пишет:Я правильно понимаю, обмеры БТИ можно будет увидеть здесь?

http://www.etalon-invest.com/how_to_buy/help/
Совершенно правильно
&Кирилл
&Кирилл

Сообщение автор &Кирилл в Ср 9 Янв 2019 - 14:36

Хорошая ссылка. спасибо. А когда будут замеры?
Лана
Лана

Сообщение автор Лана в Чт 10 Янв 2019 - 8:02

&Кирилл пишет:Хорошая ссылка. спасибо. А когда будут замеры?
Думаю к выдаче ключей должны быть готовы. У кого то меньше площадь, у кого то больше станет. С нее и будем платить за излишек либо получать возврат за меньшую площадь
Лука $
Лука $

Дата регистрации : 2018-09-21

Сообщение автор Лука $ в Чт 10 Янв 2019 - 11:02

Возврат даже делают? Не слышал даже. Неплохо конечно, но лишние метры потом при продаже квартиры скажутся в лучшую сторону на ее цене.

Текущее время Пт 22 Мар 2019 - 3:09