Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Управляющая компания в ЖК "Летний сад"

Поделиться
ueska16

Дата регистрации : 2016-01-16

Управляющая компания в ЖК "Летний сад"

Сообщение автор ueska16 в Вт 30 Окт 2018 - 12:33

Первое сообщение в теме :

Не за горами тот момент, когда мы встретимся с управляющей компанией нашего ЖК "Летний сад". Какой бы нам хотелось ее видеть.

Ниннель

Дата регистрации : 2016-08-01

Re: Управляющая компания в ЖК "Летний сад"

Сообщение автор Ниннель в Пт 2 Ноя 2018 - 13:35

Путаница такая с эти пенсионным и предпенсионным возрастом.

HexMaster

Дата регистрации : 2018-07-17

Сообщение автор HexMaster в Пт 2 Ноя 2018 - 16:45

@Ниннель пишет:Путаница такая с эти пенсионным и предпенсионным возрастом.
В чём? Всё, что до пенсионного возраста - предпенсионный. Но журналисты не были бы журналистами, если бы сами ничего не сочиняли.
Berta

Дата регистрации : 2016-03-09

Сообщение автор Berta в Ср 14 Ноя 2018 - 10:37

"Глава российского правительства Дмитрий Медведев подписал постановление о двухэтапной индексации тарифов на жилищно-коммунальные услуги в 2019 году. Об этом говорится в соответствующем сообщении на сайте кабмина.

Вводимые меры, как пояснили в пресс-службе, связаны с повышением с 1 января ставки налога на добавленную стоимость (НДС) на 2%, с 18 до 20%. После этого, как утверждали ранее в Минэкономразвития, расходы коммунального комплекса вырастут на 16 млрд руб. Чтобы, несмотря на это, индексация платы за коммунальные услуги в следующем году не превышала обычный уровень, правительство решило индексировать плату граждан за ЖКХ с 1 января на уровне 1,7%. Это, как отмечается в сообщении на сайте кабмина, обеспечит учет повышения НДС.

Затем согласно правительственному постановлению тарифы на услуги ЖКХ «дополнительно» повысятся с 1 июля. Они будут индексированы на уровне 2,4% к январю 2019 года, указали в пресс-службе."

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/11/2018/5bebc1239a7947c0b3e4beaf?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

&Кирилл

Дата регистрации : 2018-10-11

Сообщение автор &Кирилл в Ср 14 Ноя 2018 - 12:55

Ужас. Это ж во сколько коммуналка поднимется ?

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Ср 14 Ноя 2018 - 16:36

&Кирилл пишет:Ужас. Это ж во сколько коммуналка поднимется ?
Ровно в 12 ночи, когда пробьют куранты.
Лана

Дата регистрации : 2018-01-15

Сообщение автор Лана в Чт 15 Ноя 2018 - 12:16

Нашла интервью гендира УК Эталон.

"О том, почему принято считать размер коммунальных платежей в новостройках слишком высоким, в ходе делового завтрака «Жизнь жилого комплекса после сдачи дома в эксплуатацию: кто в ответе?» рассказала генеральный директор АО «Сервис-Недвижимость» (входит в Группу «Эталон») Алла Винник. По ее словам, обслуживание дополнительных преимуществ, которые обещают застройщики в своих проектах, – к примеру, ландшафтный дизайн или огражденная территория со шлагбаумом – не входит в государственный перечень услуг ЖКХ, соответствующий минимальному тарифу."

https://www.novostroy-spb.ru/novosti/eksperty_obyasnili_pochemu_obslujivanie

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Чт 15 Ноя 2018 - 13:17

Как-то мало и сухо. Будем посмотреть, сколько у нас и за что накинут к максимально возможному тарифу в городе.

Роман Романыч

Дата регистрации : 2016-08-03

Сообщение автор Роман Романыч в Чт 15 Ноя 2018 - 13:17

На мой взгляд справедливо . Хочешь жить лучше чем сосед в хрущевки, с консьержем, шлагбаумом и любоваться ухоженными деревьями из окна дома-придется платить больше. Но только мало кто из жильцов с этим согласен. и начинается нытье-а мне консьерж не нужен, а я на катке не катаюсь и не хочу за это платить. НЕ хотите-берите квартиры в соседней хрущевке!
Лана

Дата регистрации : 2018-01-15

Сообщение автор Лана в Чт 15 Ноя 2018 - 15:54

Посмотрим что нам выставит А Винник по тарифам. Слышала она в Питере работала гендиром в ЖК бизнес класса от финской компании, к маленьким тарифам наверное не привычна)

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Пт 16 Ноя 2018 - 10:06

@Роман Романыч пишет:На мой взгляд справедливо . Хочешь жить лучше чем сосед в хрущевки, с консьержем, шлагбаумом и любоваться ухоженными деревьями из окна дома-придется платить больше. Но только мало кто из жильцов с этим согласен. и начинается нытье-а мне консьерж не нужен, а я на катке не катаюсь и не хочу за это платить. НЕ хотите-берите квартиры в соседней хрущевке!
Мне консьерж не нужен. Я не понимаю в нём смысла.

Текущее время Вс 18 Ноя 2018 - 19:44