Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Поговорим обо всем

Поделиться
ueska16

Дата регистрации : 2016-01-16

Поговорим обо всем

Сообщение автор ueska16 в Чт 15 Дек 2016 - 16:04

Первое сообщение в теме :

Общаемся на разные темы scratch , флудим  Basketball
Artemm

Дата регистрации : 2016-01-14

Re: Поговорим обо всем

Сообщение автор Artemm в Чт 16 Авг 2018 - 12:24

@HexMaster пишет:
@Berta пишет:
@HexMaster пишет:Не люблю жару. Буду ставить кондиционеры во все комнаты.
Из-за недели жары за год?  Shocked
Я буду ставить с возможностью обогрева. Smile
Жара довольно давно в этом году. Забыл уже, когда не включал кондиционер дома.
Я и водонагреватель ставил ради двух недель в году. Хочется жить в комфорте, а не терпеть.
Ну по поводу жары  согласен. А по поводу обогрева, это вы зря Very Happy В Эталоновских домах не замерзните, проверено. Родственник в Эталон Сити отопление батарей уменьшил (можно регулировать) иначе жарко.

HexMaster

Дата регистрации : 2018-07-17

Сообщение автор HexMaster в Чт 16 Авг 2018 - 15:20

@Artemm пишет:
@HexMaster пишет:
@Berta пишет:
Я и водонагреватель ставил ради двух недель в году. Хочется жить в комфорте, а не терпеть.
Ну по поводу жары  согласен. А по поводу обогрева, это вы зря Very Happy В Эталоновских домах не замерзните, проверено. Родственник в Эталон Сити отопление батарей уменьшил (можно регулировать) иначе жарко.
Ну, обогрев в кондиционере и правда не очень нужен.
Как раз хотел обсудить. Судя по информации с сайта, отопление будет горизонтальное и с регуляторами температуры от застройщика. Наверно и счётчики будут где-то в коридоре на этаже.
Кстати, что-то по поводу водоснабжения не очень понял описание на сайте. Как так перебоев не будет? Не будут отключать горячую воду каждый год? Или это не считается перебоем, а профилактикой? Ставить проточник или нет?
Vint

Сообщение автор Vint в Чт 16 Авг 2018 - 18:05

Лишним проточник никогда не будет. Комфорт так комфорт
Artemm

Сообщение автор Artemm в Пт 17 Авг 2018 - 10:42

@HexMaster пишет:
@Artemm пишет:
@HexMaster пишет:
@Berta пишет:
Ну, обогрев в кондиционере и правда не очень нужен.
Как раз хотел обсудить. Судя по информации с сайта, отопление будет горизонтальное и с регуляторами температуры от застройщика. Наверно и счётчики будут где-то в коридоре на этаже.
Кстати, что-то по поводу водоснабжения не очень понял описание на сайте. Как так перебоев не будет? Не будут отключать горячую воду каждый год? Или это не считается перебоем, а профилактикой? Ставить проточник или нет?
Не, профилактические работы будут, а как же без них. Это же не от застроя зависит и не от управляющей компании.  В Эталон Сити отключали летом на неделю или чуть больше.
Новосел

Дата регистрации : 2016-02-25

Сообщение автор Новосел в Пт 17 Авг 2018 - 16:46

Уж неделю можно и потерпеть без горячей воды. По мне это лучше чем этот водонагреватель будет висеть в ванной комнате и портить мне интерьер , плюс занимать место.

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Пн 20 Авг 2018 - 10:14

@Новосел пишет:Уж неделю можно и потерпеть без горячей воды. По мне это лучше чем этот водонагреватель будет висеть в ванной комнате и портить мне интерьер , плюс занимать место.
Не хочется терпеть нисколько, я готов заплатить за комфорт. Не такая большая сумма будет, но это гарантия комфорта.
Советую погуглить про проточный водонагреватель, который я имею ввиду, они размером с сумку для ноутбука. Накопительные мне самому неинтересны именно по причинам их размеров.

Максимов

Дата регистрации : 2016-05-27

Сообщение автор Максимов в Ср 19 Сен 2018 - 6:54

В Москве нужно продолжать реализацию крупных транспортных проектов – Путин

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/riealizatsiiu-krupnykh-transportnykh-proiektov-v-moskvie-nuzhno-prodolzhat-putin?from=cl

Шишкин Е

Дата регистрации : 2016-10-27

Сообщение автор Шишкин Е в Чт 20 Сен 2018 - 11:18

Конечно если дороги в Москве не строить,то коллапс автодорожный будет.
Философ

Дата регистрации : 2016-08-03

Сообщение автор Философ в Ср 10 Окт 2018 - 9:18

Наличка или банк : как расcчитываться при покупке жилья.

https://realty.ria.ru/home_advice/20180919/1528900012.html

Мохов А

Дата регистрации : 2018-10-11

Сообщение автор Мохов А в Пн 29 Окт 2018 - 16:01

Столичным водителям порекомендовали заменить летнюю резину на автомобилях

Сотрудники Центра организации дорожного движения Москвы порекомендовали столичным водителям заменить летние шины на автомобилях на зимние в связи с приближающимися заморозками.
Уточняется, что своевременная смена резины – залог безопасности во время вождения. В случае, если температура воздуха опуститься до 5-7 градусов, то можно смело «переобувать» зимние шины.
https://vm.ru/news/550514.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Как сообщили в ЦОДД, следует заранее позаботиться о смене резины. Это позволит избежать длинных очередей в шиномонтаж. Водителям следует также проверить работу аккумулятора своего автомобиля.
В холодное время года необходимо помнить о том, что тормозной путь автомобиля может быть увеличен. Во избежание аварий, следует соблюдать скоростной режим и по возможности избегать резких маневров.
Отметим, что водителям оперативно сообщают об ухудшении дорожной обстановки или неблагоприятных погодных условиях с помощью информационных табло, передает ТАСС.

Лука $

Дата регистрации : 2018-09-21

Сообщение автор Лука $ в Вт 30 Окт 2018 - 16:11

Москва попала в топ-20 городов мира с самой дорогой недвижимостью

Москва заняла 13 место в рейтинге городов мира с самой дорогой элитной недвижимостью. С июня 2017 по июнь 2018 года столица России поднялась в списке на две позиции.
"Москва поднялась на две строчки в ТОП-20 городов мира с самой дорогой элитной недвижимостью, заняв в рейтинге 13-е место. Города были ранжированы по площади жилья, которую можно приобрести за 1 миллион долларов", – пояснила международная консалтинговая компания Knight Frank.
В июне этого года в Москве за миллион долларов можно было купить 83 квадратных метра элитной недвижимости. Больше всего такого жилья находится в районе Сретенки, 125 квадратных метров. Лидером среди самых дорогих районов Москвы являются Патриаршие пруды, здесь миллион долларов – это стоимость 37 квадратных метров площади.
Первое место в рейтинге занимает недвижимость в Монако. На эти деньги можно купить в лучшем случает 16 квадратных метров. На втором месте – Гонконг (22 метра за миллион долларов), на третьем – Лондон (29 метров), на четвертом – Нью-Йорк (30 метров). Также в первую десятку рейтинга городов по элитной недвижимости вошли Сингапур, Лос-Анджелес, Париж, Сидней, Шанхай и Пекин. 11 и 12 место занимают Токио и Берлин.

Подробнее: https://www.m24.ru/news/gorod/30102018/51994?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop?utm_source=CopyBuf

alyona

Дата регистрации : 2018-09-05

Сообщение автор alyona в Ср 31 Окт 2018 - 22:30

нам сантехник сказал, что подключит проточный водонагревательль который будет расположен под ванной + сделает отдельный кран переключающий воду через него либо от центральной трубы. И мне кажется это самый оптимальный вариант экономии места и денег
дима

Дата регистрации : 2016-03-29

Сообщение автор дима в Чт 1 Ноя 2018 - 5:10

@alyona пишет:нам сантехник сказал, что подключит проточный водонагревательль который будет расположен под ванной + сделает отдельный кран переключающий воду через него либо от центральной трубы. И мне кажется это самый оптимальный вариант экономии места и денег
По деньгам не понял. В чем экономия

Шишкин Е

Сообщение автор Шишкин Е в Чт 1 Ноя 2018 - 10:48

А зачем вам проточный нагреватель? Что то я не припомню глобального отключения горячей воды в Москве.

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Чт 1 Ноя 2018 - 10:54

@дима пишет:По деньгам не понял. В чем экономия
Проточный водонагреватель экономичнее накопительного. Все же это знают.
Если честно, я бы тех ремонтников, которые при ремонте ставят накопительный, как-то жёстко карал. Ведь только при разводке электрики есть возможность предусмотреть проточный водонагреватель, что и нужно сделать даже если не планируете его сразу поставить.

@Шишкин Е пишет:А зачем вам проточный нагреватель? Что то я не припомню глобального отключения горячей воды в Москве.
Чтобы даже в те моменты, когда на неделю или даже 2-3 дня отключают горячую воду, можно было жить с комфортом.
дима

Дата регистрации : 2016-03-29

Сообщение автор дима в Чт 1 Ноя 2018 - 11:55

Я почему и спросил, думал на постоянку проточный)

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Чт 1 Ноя 2018 - 14:41

@дима пишет:Я почему и спросил, думал на постоянку проточный)
А есть такие извращенцы, которые горячей водой не пользуются, когда она есть, а греют себе сами электричеством?
Лана

Дата регистрации : 2018-01-15

Сообщение автор Лана в Чт 1 Ноя 2018 - 15:29

@HexMaster пишет:
@дима пишет:Я почему и спросил, думал на постоянку проточный)
А есть такие извращенцы, которые горячей водой не пользуются, когда она есть, а греют себе сами электричеством?
А может человек просчитал экономику и решил что так выгоднее, а Вы извращение сразу. Ну а вырученные деньги пустил на оплату консьержа, может быть такое?)

N

Дата регистрации : 2016-08-03

Сообщение автор N в Чт 1 Ноя 2018 - 19:11

Ага ,пришел с работы, воды нагрел в кастрюльке и пошел мыться)))) в тазике)

Ниннель

Дата регистрации : 2016-08-01

Сообщение автор Ниннель в Чт 8 Ноя 2018 - 17:56

Синоптики предупредили жителей Москвы о похолодании в выходные
Отмечается, что 9 и 10 ноября температура воздуха в Москве снизится.
«Днём в пятницу +4...+6 °C, в субботу — +3...+5 °C», — цитирует сообщение РИА Новости.
Местами возможны осадки, туманы.
Также сообщается, что в воскресенье, 11 ноября, температура воздуха ночью в городе составит -2...0 °C, днём — +1...+3 °C.
https://russian.rt.com/nopolitics/news/571477-moskva-sinoptiki-vyhodnye?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Дата регистрации : 2016-03-28

Сообщение автор avatar в Пт 9 Ноя 2018 - 8:04

Неужели лафа с погодой заканчивается(((

Шишкин Е

Сообщение автор Шишкин Е в Пт 9 Ноя 2018 - 17:04

@avatar пишет:Неужели лафа с погодой заканчивается(((
Гляньте в окно-она уже закончилась ! )))

Лариска

Дата регистрации : 2016-03-13

Сообщение автор Лариска в Вт 13 Ноя 2018 - 14:07

Никто про депозит в банке не забыл. Заберут в пользу бюджета)

"Госдума в следующем году может принять закон об изъятии невостребованных банковских вкладов и ценных бумаг в пользу государства. Возможно, для этого будет создан специализированный фонд. Речь идет о миллиардах рублей. Сейчас, если депозит не востребован наследниками, то он остается у банка."

https://www.gazeta.ru/business/2018/11/13/12056677.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Ср 14 Ноя 2018 - 10:13

@Лариска пишет:Никто про депозит в банке не забыл. Заберут в пользу бюджета)

"Госдума в следующем году может принять закон об изъятии невостребованных банковских вкладов и ценных бумаг в пользу государства. Возможно, для этого будет создан специализированный фонд. Речь идет о миллиардах рублей. Сейчас, если депозит не востребован наследниками, то он остается у банка."

https://www.gazeta.ru/business/2018/11/13/12056677.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Банкиры уже высказались против. Я их понимаю.

&Кирилл

Дата регистрации : 2018-10-11

Сообщение автор &Кирилл в Ср 14 Ноя 2018 - 12:58

Еще бы,банкам деньги отдавать не охота. А я считаю если вклад не востребован, то пусть государство эти деньги забирает. С чего вдруг их банку отдавать? Государство, все же больше шансов, что ими распорядится во благо населению.

Текущее время Вс 18 Ноя 2018 - 20:25