Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Ожидается продажа новых корпусов с квартирами меньшей площади

Поделиться
Zig

Дата регистрации : 2016-01-21

Ожидается продажа новых корпусов с квартирами меньшей площади

Сообщение автор Zig в Пн 3 Окт 2016 - 9:35

Первое сообщение в теме :

По информации от менеджеров Эталона на их стенде на выставке недвижимости в ЦДХ - компания выводит в продажу следующие корпуса ЖК "Летний сад", где, в том числе, будут квартиры меньшей нарезки - за меньшую общую цену договора, естественно.  

Новосел

Дата регистрации : 2016-02-25

Re: Ожидается продажа новых корпусов с квартирами меньшей площади

Сообщение автор Новосел в Пн 20 Авг 2018 - 9:08

Вот я тоже не пойму. Не нравится- бери другую,зачем страдать здесь ? )) как говорится, сколько людей , столько и мнений, найдётся, тот кто будет в восторге от этой квартиры. Вариант интересный.

HexMaster

Дата регистрации : 2018-07-17

Сообщение автор HexMaster в Пн 20 Авг 2018 - 10:26

@shulgin пишет:
@HexMaster пишет:Это всё вилами по воде маркетологи пишут. Стен же не будет, можно не сильно затратно сделать законную перепланировку.
В документах же наверняка будет написано, что это двухкомнатная квартира. Ради красивого словца не нужно ограничивать мокрую зону кухни пунктиром. Кто-то же захочет иметь просто большую островную кухню...
А зачем перепланировку то делать? Ну не нравится евро, выбери квартиру стандарт. Вариантов то много. Наверно и в этом корпусе есть разные.
Да дело не в перепланировке, а как раз в маркетологах и этих евро-квартирах. Мне эти названия не нравятся, как и "хрущёвки", "сталинки", "путинки", "собянинки", ...
Меня, как покупателя, это вводит в заблуждение, ведь евро-трёшка - это двушка. Что такое "хрущёвка", я даже вспоминать не хочу. Я даже название "распашонка" не люблю. Ну есть же план квартиры, в 21-м веке уже везде можно план показывать, а не словами квартиру описывать.

А к перепланировкам я нормально отношусь, если они законные. В квартирах без стен вообще сложно соблюсти изначальную планировку, так как до тех долей площади, что указываются в документах, это сложно сделать. Где-то дверь чуть подвинут, где-то стену. В принципе, такую даже никто не пытается узаконить, так как особо и не отошли от начальной.
Соглашусь, что если есть выбор, то выбираешь планировку из доступных к покупке. Мне тоже непонятен квест с покупкой квартиры и перепланировкой в зеркальный вариант, так как дизайнер так задумал. Я бы таких дизайнеров...
Шоколадка

Дата регистрации : 2016-05-31

Сообщение автор Шоколадка в Пн 20 Авг 2018 - 11:14

Хорошо, что вы точно знаете чего хотите. Если желания определены, то выбрать квартиру будет легче.

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Пн 20 Авг 2018 - 22:56

@Шоколадка пишет:Хорошо, что вы точно знаете чего хотите. Если желания определены, то выбрать квартиру будет легче.
Выбор квартиры - это не только желание. Это компромисс с возможностями. Хотя, у меня всё ещё две почки...
Лана

Дата регистрации : 2018-01-15

Сообщение автор Лана в Вт 21 Авг 2018 - 12:15

@HexMaster пишет:
@Шоколадка пишет:Хорошо, что вы точно знаете чего хотите. Если желания определены, то выбрать квартиру будет легче.
Выбор квартиры - это не только желание. Это компромисс с возможностями. Хотя, у меня всё ещё две почки...
Чего то вас несет не в ту сторону явно

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Вт 21 Авг 2018 - 15:53

@Лана пишет:
@HexMaster пишет:
Поясните.
Лана

Дата регистрации : 2018-01-15

Сообщение автор Лана в Вт 21 Авг 2018 - 16:02

@HexMaster пишет:
@Лана пишет:
@HexMaster пишет:
Поясните.
На медицинских форумах лучше про почки писать , а не здесь. Чего не понятного
Адель

Дата регистрации : 2016-07-20

Сообщение автор Адель в Вт 21 Авг 2018 - 16:13

@HexMaster пишет:
@shulgin пишет:
@HexMaster пишет:Это всё вилами по воде маркетологи пишут. Стен же не будет, можно не сильно затратно сделать законную перепланировку.
В документах же наверняка будет написано, что это двухкомнатная квартира. Ради красивого словца не нужно ограничивать мокрую зону кухни пунктиром. Кто-то же захочет иметь просто большую островную кухню...
А зачем перепланировку то делать? Ну не нравится евро, выбери квартиру стандарт. Вариантов то много. Наверно и в этом корпусе есть разные.
Да дело не в перепланировке, а как раз в маркетологах и этих евро-квартирах. Мне эти названия не нравятся, как и "хрущёвки", "сталинки", "путинки", "собянинки", ...
Меня, как покупателя, это вводит в заблуждение, ведь евро-трёшка - это двушка. Что такое "хрущёвка", я даже вспоминать не хочу. Я даже название "распашонка" не люблю. Ну есть же план квартиры, в 21-м веке уже везде можно план показывать, а не словами квартиру описывать.

А к перепланировкам я нормально отношусь, если они законные. В квартирах без стен вообще сложно соблюсти изначальную планировку, так как до тех долей площади, что указываются в документах, это сложно сделать. Где-то дверь чуть подвинут, где-то стену. В принципе, такую даже никто не пытается узаконить, так как особо и не отошли от начальной.
Соглашусь, что если есть выбор, то выбираешь планировку из доступных к покупке. Мне тоже непонятен квест с покупкой квартиры и перепланировкой в зеркальный вариант, так как дизайнер так задумал. Я бы таких дизайнеров...
Так ведь план есть, а словами мы обсуждение ведем.

И почему вы говорите про квартиру без стен? В Летнем саду квартиры со стенами кроме корпуса 3а по моему. Слышала в соседнем ЖК квартиры без стен. Может вы что то попутали?

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Вт 21 Авг 2018 - 17:13

@Адель пишет:
@HexMaster пишет:
@shulgin пишет:

Так ведь план есть, а словами мы обсуждение ведем.

И почему вы говорите про квартиру без стен? В Летнем саду квартиры со стенами кроме корпуса 3а по моему. Слышала в соседнем ЖК квартиры без стен. Может вы что то попутали?
Внутриквартирные стены будут не во всех квартирах Летнего сада. Конкретику по корпусам или более детально не подскажу, сути не меняет.

Ниннель

Дата регистрации : 2016-08-01

Сообщение автор Ниннель в Ср 22 Авг 2018 - 9:18

Если Вам больше подходят квартиры со стенами то такую и покупайте. Кому то надо без стен, есть и такие любители. Хорошо когда есть выбор.
Berta

Дата регистрации : 2016-03-09

Сообщение автор Berta в Ср 22 Авг 2018 - 10:12

Odalika

Дата регистрации : 2016-02-15

Сообщение автор Odalika в Ср 22 Авг 2018 - 11:41

Новые планировки появились. Посмотрим, что тут интересного Shocked

Интересное соседство попалось. Сильно похожи, правда? Отличие - площади ненамного, перегородкой посредине, ну и лоджия конечно Такую перегородку ведь и самим можно сделать, если двери там разместятся. Зато цена существенно отличается. Может еще какие то "подводные камни", не знаю по планам не видно) 

Роман Романыч

Дата регистрации : 2016-08-03

Сообщение автор Роман Романыч в Ср 22 Авг 2018 - 11:44

Ну 3700 то цена вообще супер. И этаж хороший.сейчас быстро раскупят лучшие этажи.
Odalika

Сообщение автор Odalika в Ср 22 Авг 2018 - 11:51

А вот небольшая, но очень компактная квартирка. Все есть. В прихожей для шкафчика небольшого места хватит, гардеробная - уже в спальне никаких шкафов можно не делать, лоджия и даже вроде балкончик. 

Odalika

Сообщение автор Odalika в Ср 22 Авг 2018 - 11:57

Тоже хороший вариант большей площади с гардеробной комнатой выходящей прямо из спальни, еще удобней. И санузел раздельный, кому то это важно. Кстати обратила внимание, что много вариантов и с совмещенным санузлом и с раздельным. Каждый может выбрать как ему нравится. 

Odalika

Сообщение автор Odalika в Ср 22 Авг 2018 - 12:15

Из двушек понравилась квартира, которую выставила  Ниннель в теме

http://www.etalonsadforum.com/t43p25-topic#8803

Последний раз редактировалось: Odalika (Ср 22 Авг 2018 - 12:40), всего редактировалось 1 раз(а)
Vint

Дата регистрации : 2016-01-14

Сообщение автор Vint в Ср 22 Авг 2018 - 12:29

Поэтажный план зажали выставить. Нашел вот описание 1б

"Корпус 1Б – кирпично-монолитное 22-этажное здание. В нем запроектировано 416 квартир и апартаментов, которые реализуются без отделки. В стилобатной части разместится торговый центр. Рядом с новостройкой располагается станция метро "Улица 800-летия Москвы". В четвертом квартале 2020 года застройщик намерен ввести корпус в эксплуатацию."
Odalika

Сообщение автор Odalika в Ср 22 Авг 2018 - 12:43

Ну вот оказывается здесь есть и апартаменты. Про эти "подводные камеры" я и думала.
Odalika

Сообщение автор Odalika в Ср 22 Авг 2018 - 12:57

Другая планировка двушки, привычный для нас вариант. Небольшая уютная квартира, раздельный санузел. Гардеробная комната есть, лоджия. Коридор хотелось бы поменьше и прихожую поудобней, но при таком расположении комнат, обычно так и делается

ДанилаН.

Дата регистрации : 2016-01-15

Сообщение автор ДанилаН. в Ср 22 Авг 2018 - 16:25

Выставлен только пул квартир. 133 из 416. Ценник явно заградительный

Евгений Клим...

Дата регистрации : 2016-01-18

Сообщение автор Евгений Клим... в Чт 23 Авг 2018 - 9:41

@ДанилаН. пишет:Выставлен только пул квартир. 133 из 416. Ценник явно заградительный
Когда только начинались продажи в Летнем саду, тоже кое кто сомневался что продажи пойдут. Почитайте первые сообщения в нашей теме. Но ведь пошли же.

N

Дата регистрации : 2016-08-03

Сообщение автор N в Чт 23 Авг 2018 - 10:05

А что Вы имеете ввиду под ценник заградительный?

Flitch

Дата регистрации : 2016-01-15

Сообщение автор Flitch в Чт 23 Авг 2018 - 10:34

А мне площади нравятся. Действительно меньше чем в первых корпусах. 2-ка S=47,2м2 вообще что надо. Такой площади и 1к бывают. Но если семья с ребенком, то в 2-ке то удобней. Если на большую площадь ресурсами не располагаешь.

shulgin

Дата регистрации : 2018-02-26

Сообщение автор shulgin в Чт 23 Авг 2018 - 11:25

Смотрю нормальные планировки, стандарт, а что мы тут копья ломали Very Happy

HexMaster

Сообщение автор HexMaster в Чт 23 Авг 2018 - 12:19

Это ж почти малогабаритная евротрёшка. Smile
У меня у друга трёшка в панельке меньше площадью. Там кухня размером со стол, так что там даже стола нет.

Текущее время Ср 14 Ноя 2018 - 6:20