Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Гостевые парковки на территории ЖК “Летний сад” - более ... машиномест. Много это или мало?

Поделиться
K@stos

Дата регистрации : 2016-01-21

Гостевые парковки на территории ЖК “Летний сад” - более ... машиномест. Много это или мало?

Сообщение автор K@stos в Чт 8 Сен 2016 - 11:48

Как известно, придомовые территории в нашем жилом комплексе будут в формате “двор без машин” (+ограждение по периметру в целом). Следовательно, нашим гостям на авто - где-то ведь нужно парковаться… да и нам погрузиться-разгрузиться, семью завести. 

От знакомого мне разработчика проекта “негромко” получил информацию, что в микрорайоне по проекту более 200 “гостевых машиномест” (сколько точно - человек не сказал, как я не просил). 

Много это или мало для такой территории и количества жителей? Конечно, скорее всего, будет мало, глядя на та, что сейчас чаще всего не одна машина “в квартире”. Но с другой стороны, зная практику управляющих компаний Эталона запускать машины на территорию максимум на 45 минут-час - может таким трафиком и будет хватать? 

Кто как думает?
Хулиган

Дата регистрации : 2016-08-01

Re: Гостевые парковки на территории ЖК “Летний сад” - более ... машиномест. Много это или мало?

Сообщение автор Хулиган в Чт 8 Сен 2016 - 21:44

Да маловато 200 мест то будет.Машин сейчас много даже у среднего класса.
FreZZey

Дата регистрации : 2016-05-26

Re: Гостевые парковки на территории ЖК “Летний сад” - более ... машиномест. Много это или мало?

Сообщение автор FreZZey в Пт 9 Сен 2016 - 17:51

Если мало, пусть паркинги покупают. Их я думаю будет достаточно.
Хулиган

Сообщение автор Хулиган в Пт 9 Сен 2016 - 19:36

А как это запускать на 45минут машины? А потом что с ней делают?

Аника

Дата регистрации : 2016-01-27

Сообщение автор Аника в Ср 14 Сен 2016 - 9:47

@Хулиган пишет:А как это запускать на 45минут машины? А потом что с ней делают?
Очень просто. Насколько я знаю в ИХ так, в закрытых дворах. жители об этом оповещены заранее Правилами, которые подписывают (и большинство довольны). На основании данных магнитной карточки, которую прикладывают к считывателю шлагбаума. Если больше 45 минут простоял (на разгрузке-погрузке и т.д.) - при выезде охранник сделает замечание. Если повторяется нарушение - карточку блокируют на месяц вроде бы и уже заехать во двор ты не можешь все это время.
Венера

Сообщение автор Венера в Ср 14 Сен 2016 - 11:33

Спасибо что подсказали, а то тоже не знала. У нас в офисе в Москва сити так же определенный лимит почасовой у сотрудников на стоянку,потом блокируют карту.
Философ

Дата регистрации : 2016-08-03

Сообщение автор Философ в Чт 15 Сен 2016 - 16:14

Еще одно преимущество покупки квартиры в новостройке-наличие паркингов.А то ведь в старых домах  места мало во дворе, если поздно приехал хоть подвешивай машину.

Irina S

Дата регистрации : 2016-06-09

Сообщение автор Irina S в Сб 22 Окт 2016 - 12:51

А по паркингам кто в курсе , новая инфа есть какая то? что там и на каком этапе?

Текущее время Ср 17 Окт 2018 - 15:37