Независимый форум ЖК Летний сад

Зарегистрируйтесь и вам станут доступны все возможности форума. Перед началом общения изучите Правила и не нарушайте их в дальнейшем. Будем соседями или даже друзьями!
Независимый форум ЖК Летний сад

Площадка для общения по проекту (девелопер Эталон-Инвест/ГК Эталон)

Большинство корпусов ЖК “Летний сад” будут построены на фундаментной плите без свай - это позволяет технология и хороший грунт

Поделиться
K@stos

Дата регистрации : 2016-01-21

Большинство корпусов ЖК “Летний сад” будут построены на фундаментной плите без свай - это позволяет технология и хороший грунт

Сообщение автор K@stos в Ср 6 Июл 2016 - 16:53

Инсайт от одного из технических разработчиков проекта

Сваи будут только на корпусе 4А! На всех остальных реализована схема фундаментных плит без свай. Это позволяет технология и хороший грунт, за который не нужно “цепляться” (умеют площадки выбирать Very Happy).

Такой метод дороже для строителей, но они идут на это, ибо считают оптимальным в целом для скорости и качества процесса реализации проекта. Я сам не большой специалист в этом - потому гуглю тему и далее буду делиться (и другим предлагаю) здесь материалами и видосами по данному моменту.

SwiD

Дата регистрации : 2016-06-27

Re: Большинство корпусов ЖК “Летний сад” будут построены на фундаментной плите без свай - это позволяет технология и хороший грунт

Сообщение автор SwiD в Чт 7 Июл 2016 - 15:16

Как я понимаю, это технология ст-ва намного быстрее. Со сваями возни много конечно.

О.Коваль

Дата регистрации : 2016-05-26

Re: Большинство корпусов ЖК “Летний сад” будут построены на фундаментной плите без свай - это позволяет технология и хороший грунт

Сообщение автор О.Коваль в Чт 7 Июл 2016 - 15:40

Если такой хороший грунт что можно без свай, значит повезло. Спецам виднее.
ДанилаН.

Дата регистрации : 2016-01-15

Сообщение автор ДанилаН. в Пт 8 Июл 2016 - 8:49

Значит скоро этажи пойдем считать)

Текущее время Вт 18 Дек 2018 - 13:49